Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.10.2018 22:57
Общник
Ваши очки мира сего, купленные за деньги у князя мира сего (Откр.13:17)...

Ты, я вижу, вообще не соображаешь, что говоришь! По этому поводу написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Во-первых, ты привёл ссылку из Откр.13 гл.: 

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:15-18)

Разве сейчас это время, когда антихрист ставит "666" на руку или голову, без которых нельзя покупать и продавать, и не поклоняющиеся антихристу убиваемы? Нет, конечно! Ничего подобного мы не видим!   

Во-вторых, ты живёшь в лесу и питаешься тем, что там растёт, и ничего в магазине не покупаешь? А как же тогда интернетом пользуешься? Не о тебе ли написано:

19 Уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, грабишь капища?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
(Рим.2:19-24)

То есть, проповедуя запрет приобретения товаров за деньги у князя мира сего, сам приобретаешь товары (интернет...), и, я думаю, не только интернет...
Сообщение отредактировал Stas - 03.10.2018 22:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua