Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.10.2018 21:08
 Та Суббота, как 7–ой день, также является «тенью» настоящей СУББОТЫ, длящуюся уже не одно тысячелетие 

С какого времени начался этот день настоящей СУББОТЫ? – «Когда пришла полнота времени» (Гал 4:4).

Хочу обратить внимание на словосочетание: «полнота времени». Что оно означает? - Что пришло завершение, конец определённого времени.

Вот, к примеру, возьмём Субботу, как 7-ой день недели… Этот день -Суббота является «полнотой времени», касающейся недели: т.е. в этот день заканчивается неделя.

Так и в отношении дня настоящей СУББОТЫ, который называется «некоторый день, ныне» (Евр 4:7)….

До этого «дня, ныне», по «Закону 10-и заповедей» мы все трудились, как это бывает в обычной неделе…Одним словом - исполняли Закон.

Но когда «пришла полнота времени», пришёл Иисус (Галл 4:4) и упразднил «Закон плотской заповеди» (Еф 2:15;Евр 7:16), т.е. Он освободил нас от Закона, требующего добрых дел от человека-плоти. И мы, уверовавшие, вошли "в покой Его" (Евр 4:1). Как? – Да очень просто: мы «умерли для Закона, Телом Христовым» (Рим 7:4).

Почему я считаю, что «некоторый день, ныне» - это именно та настоящая СУББОТА, которую «ныне» Бог повелевает нам, детям Божьим, соблюдать? –

Написано Духом Божьим через ап.Павла:

«Для народа Божьего ещё остаётся СУББОТСТВО» (Евр 4:9).

Как мы все знаем, субботство никак «невозможно отделить от самой Субботы. Потому как субботствовать, соблюдать Субботу, человек может только в субботний день».

Само слово «субботствовать» - означает войти в покой субботнего дня… Вот Бог повелевает «войти в покой Его» (Ер 4:1).

В «покой» какого субботнего дня? – Согласно Евр 3:13; 4:1 – этот «некоторый день, ныне» (Евр 4?7) не является 7-ым субботним днём недели:

«Смотрите, братья,…наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился грехом…Будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто опоздавшим».

Понимаете, братья и сёстры! «Каждый день» для нас является одним днём СУББОТЫ, который называется «ныне».

Брат, сестра, «если вы исполняете закон, по Писанию,…т.е. если соблюдаете только 7-ой день недели – Субботу…., хорошо делаете. Но если …» не входите «в покой » настоящей СУББОТЫ, у которой каждый день недели является днём «ныне», то грех делаете и перед законом оказываетесь преступниками» (Иак 2:9), неверующими, непокорными (Евр 4:3,6).

Перед каким законом? – Перед прежним «Законом10-ти заповедей»? – Нет. Ибо все мы, дети Божьи, судимся «по закону Свободы» (Иак 2:12),т.е. по «закону Христа» (Галл 6:2).

Подумайте над этим, дети Божьи.

Извините за многие … и может быть непонятные для вас … слова. .. Сами должны понимать – я ведь не учитель.. Обратитесь к Учителю…Это лучше, чем спорить.
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.10.2018 21:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua