Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.10.2018 21:05
«Исполняя … Христа в вас» верою, вы не только  …никогда не сможете нарушить ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19) прежнего Закона, но и сможете исполнить и несравненно большую «новую заповедь Христа: любите друг друга, как Я» (Ин 13:34)…То есть вы сможете во Христе любить врагов ваших, как ближнего своего (Мф 5:43-44).

В этом и заключается совершенство Отца, Сына и …сыновей Его (Мф 5:45,48).

Теперь хочу отдельно написать о 4-ой заповеди «закона 10-ти заповедей» (Еф 2:15)…     Дорогие братья и сёстры, соблюдающие Субботу в 7-ой день недели… Хочу поделиться откровением в отношении Субботы….

Оказывается и мы….т.е. не адвентисты и не субботники… тоже не нарушаем СУББОТУ.     Я уже начал в другой теме объяснять это… Что суббота, как и пища и питьё  в Ветхом завете, была «тенью», указывающую на Христа (Кол 2:16-17)…. Это означает, что только «исполняя Слово Божье…Христа в вас» (Кол 1:25-27), мы можем действительно соблюсти эту заповедь…угодно Богу.

Вспомните, что я писал о Ковчеге (Евр 9:4)… Ковчег – это Христос. И во Христе мы находим «расцветший жезл Аронов» - символ воскресения, «манну» - символ жизни вечной и …..Субботу, начертанную на каменных скрижалях… .

То есть верою «исполняя вселяя …Христа в вас» (Кол 1:25-27), Который есть наша Жизнь и Воскресение, мы тем самым исполняем «новую заповедь» Бога: «жизнь вечную» (Ин 12:50).

Как сказано: «Имеющий Сына имеет Жизнь вечную» (1Ин 5:12)…     Это верно и в отношении Субботы…    

Да, мы соблюдаем в Нём заповедь о Субботе…. Не слушайте бедного брата, Стаса…Он ошибается… Но и вы, Странник и Антонина, тоже ошибаетесь. Давайте разберёмся в этом.

Мы все, читающие Ветхий завет, знаем, что есть Суббота, как 7-ой день недели…Есть и субботний год, когда земля оставалась под паром… То есть весь год считался как один длинный день… субботний. Ибо в этом году день не отличался от другого…. для земли.

Мы все знаем, что у Бога может «один день быть как тысяча лет» …Оказывается и «день Господень» может продолжиться на тысячу лет (2Пт 3:8).

Так и в отношении дня Субботы….

Мы тоже сравниваемся с «доброй землёй», которая находится «под паром», то есть отдыхает от наших дел человеческих

…. И уже не один день, не одну тысячу лет
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.10.2018 21:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua