Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.10.2018 21:03
Итак, «воля Божья, благая, угодная и совершенная»:  «исполнить …. Христа в вас». (Кол 1:25-27).

Перестаньте исполнять прежний Закон…. Ибо что он дал вам? – Свободу от греха? – Нет. Наоборот, «закон….Писание всех заключило под грехом» (Гал 3:21-22).

«Исполнить Слово Божье…. Христа в вас» (Кол 1:25-27), - как это делается:

- «Верою вселить Христа в сердца ваши» (Еф 3:17), чтобы Он стал жизнью вашей (Кол 3:4). Вот как об этом пишет ап.Павел:

«А что живу в плоти, то живу верою…, что не я уже живу, но живёт во мне Христос»(Гал 2:20).

- Сохраняя Его в чистом и добром сердце, приносите добрый «плод Духа…плод жизни Христовой в вас: ЛЮБОВЬ» (Гал 5:22)…. 

«Таким образом будете исполнять закон Христов» (Гал 6:2)….исполнять Христа!

Не бойтесь, что освободившись от Закона, вы погрязнете в беззаконии… Доверьтесь Ему и Он «совершит вас,.. утвердит,...укрепит.. соделает непоколебимыми» (1Пт 5:10).

«Исполняя … Христа в вас» верою, вы не только …никогда не сможете нарушить ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19) прежнего Закона, но и сможете исполнить и несравненно большую «новую заповедь Христа: любите друг друга, как Я» (Ин 13:34)…То есть вы сможете во Христе любить врагов ваших, как ближнего своего (Мф 5:43-44).

В этом и заключается совершенство Отца, Сына и …сыновей Его (Мф 5:45,48).
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.10.2018 21:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua