Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.10.2018 20:58
Да, «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в Праведности» (2Тим 3:16), но только если мы, сняв «покрывало», читаем Его «открытым лицом» при Свете Христа (2Кор 3:16,18).

К сожалению, «когда пришла полнота времени» (Галл 4:4), т.е. когда Свет пришёл в мир, многие из нас, уверовавших (Деян 15:5), познав начатки учения Христова.. в прощении грехов, так и не пришли…доныне…. к пониманию полной истины в словах Его:

«Писания свидетельствуют о Мне» (Ин 5:39).

Да, Писание-Закон свидетельствует о Нём, но не более. Исполнение заповедей Закона не могут дать нам жизни вечной... Ибо Закон являлся только «тенью будущих благ»(Евр 10:1), которые мы получили «ныне», т.е. «когда пришла полнота времени».

Не в Законе...не через исполнение его заповедей, но во Христе…по вере.. нам было «даровано всё потребное для жизни и благочестия» (2Пт 1:3).

Поэтому, когда пришла полнота времени, Бог послал …на замену Закона, вместо него… Своего Сына» (Гал 4:4).

Одним словом, Бог отменил Закон, упразднив его учением Христовым (Еф 2:15) или точнее – Самим Христом.

Христос стал нашей Жизнью и… нашим Законом вместо «закона заповедей» (Еф 2:15).

Потому, отныне, т.е. от начала наступления этого дня, который называется «ныне», «когда пришла полнота времени»… и доныне, т.е. до настоящего времени…, все дети Божьи учатся исполнять Слово Божье, Тайну, которая есть Христос в вас (Кол 1:25-27).

Вы слышите, современные христиане? – Я обращаюсь к тем, кто ещё желает исполнять «Закон заповедей», данный древним (Мф 5:21). Обратитесь от Закона ко Христу, чтобы именно Он просветил сердца и обновил умы ваши к познанию этой «воли Божьей, благой, угодной и совершенной»:  «исполнить …. Христа в вас» (Кол 1:25-27).

Осуществлением этой воли Божьей в Церкви и занимались истинные служители Его…

Поэтому, задумайтесь все те, кто учит другому. Доволен ли Он вами?
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.10.2018 21:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua