Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.10.2018 17:03
Авденаго
...Если вы, Стас, не соблюдаете СУББОТУ Господню для детей Божьих, то вы противитесь Богу, непокорны Ему и ожесточаете этим отказом сердце своё. Ищите это место, брат... Вы его хорошо знаете.  

Нет таких заповедей в Новом Завете! Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
  • И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).
Кроме всего вышесказанного, ты элементарных истин не понимаешь! Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должен предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Ты этого не делаешь, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Вот, ещё одна одержимая бесами (Иоан.8:43-44) появилась, а талдычит постоянно (как и вы) ереси (учения, которых нет в Новом Завете):

Антонина Егоровн
Суббота - это печать святости человеку пред Богом.
Сообщение отредактировал Stas - 01.10.2018 19:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua