Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.10.2018 9:54
Stas
Адвентистов и субботники проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):
  • Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний.
  • Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
  • Кто ест свинину – погибнет.
  • Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…
Нет таких (вышеупомянутых) заповедей в Новом Завете! В Котором сказано: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

А «всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Авденаго
Дорогой брат, Стас, вы неправы. "Закон Христа", по которому дети Божьи, а значит и вы, живут, требует от нас исполнять ДЕНЬ СУББОТНИЙ... И это написано в Новом завете... И вы это место знаете, брат. Если нет, то внимательно поищите..
  • "Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения". О, как это верно!

Вот, ты носишь на груди орден, на котором написано: "люблю Христа", а на самом деле ты - ненавидишь Христа! Любящий Христа исполняет Его заповеди: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15), а ненавидящий Христа - не соблюдает Его заповеди: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

Первое доказательство твоей ненависти ко Христу.

Любящий свою жену никогда не будет орать каждый день на улице, что любит свою жену, а будет это делать тайно! Орёт каждый день на улице о своей любви... только сатана, принимающий вид ангела света (2Кор.11:14):

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:5,6)

Второе доказательство твоей ненависти ко Христу.

Есть такая заповедь Новом Завете: "Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения"? Нет, конечно! Ты "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6). То есть нарушаешь заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Третье доказательство твоей ненависти ко Христу.

Ты называешь братьями и сёстрами - адвентистов, субботников, "Свидетелей Иеговы"..., которые веками проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2) - см. здесь.

Разве Иисус и Его ученики так поступали? Нет, конечно! После двух-трёх обличений ты должен извергнуть богопротивников из общения, как об этом написано:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

А ты со "сборищем сатанинским" (Откр.2:9), "закрывающим Царство небесное людям" (Матф.23:13), целуешься, называешь их братьями и сёстрами..., значит, ты водим с ними одним духом: "Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым... Какой мир у гиены с собакою?" (Сир.14:20-22 - неканоническая Библия).
Сообщение отредактировал Stas - 01.10.2018 09:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua