Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.10.2018 6:58
Stas
  • Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний.
  • Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
  • Кто ест свинину – погибнет.
Нет таких (вышеупомянутых) заповедей в Новом Завете!

Дорогой брат, Стас.... вы неправы.
"Закон Христа", по которому дети Божьи... а значит и вы...живут, требует от нас исполнять ДЕНЬ СУББОТНИЙ... И это написано в Новом завете. .. И вы это место знаете, брат. Если нет, то внимательно поищите..

  • "Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения", -  О, как это верно!


Насчёт свинины.... Смешно, брат, что вы в таком неведении. Все врачи мира говорят, что есть свинину вредно. Это ведёт к ожирению, к болезням сердца....к смерти. 
Так что и я советую вам вести здоровый образ жизни, пока вы во плоти...Дольше проживёте.

А если серьёзно, братья.., то хочу напомнить нам всем стихи, которые мы хорошо знаем:

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим  ли мы, ничего на приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
БЕРЕГИТЕСЬ ОДНАКОЖЕ, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.... от знания твоего
может погибнуть твой немощный брат, за которого умер Христос. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя их немощную совесть, ВЫ СОГРЕШАЕТЕ ПРОТИВ ХРИСТА...(1Кор 8:8-12).
Немощного в вере принимайте без спора о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть всё, а немощный ест овощи. 
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест: 
ПОТОМУ ЧТО БОГ ПРИНЯЛ ЕГО. Кто ты, осуждающий чужого раба"
(Рим 14:1-4).

К миру призвал нас Господь. Чтобы мы, снисходя к друг другу, научились любить друг друга...
Если же отказываемся нести бремена немощных, то, действительно, согрешаем против Христа, потому что не исполняем Его закон (Гал 6:2). 

Спросим сами себя, братья: "За кого я почитаю себя?".  Ответ в Гал 6:3.
Чтобы не обольститься грехом, осуждая другого, и не попасть в сеть дьявольскую

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua