Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.09.2018 15:50
alexey957
Авденаго
Я уже ответил, Иисус  не отменял 10-ть заповедей
\

Вы видимо не в курсе .....Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Рим.13:9)
 Это одна из заповедей которая до Иоанна.В новом завете заповедь .... Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС, ТАК И ВЫ ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
(Иоан.13:34) Как видим сильно отличается от просто любить ближнего , за него надо жертвовать собой , как Христос за нас..... Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Иоан.15:13,14)

Это вы похоже не поняли меня... Иисус не отменил заповеди "возлюби ближнего своего", только она, благодаря отмене закона Моисея, стала "новой" (Ин 13:34)...
Прочтите 1Ин 2:7-8)

"Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала.....Но притом и новую заповедь пишу, что истинно и в Нём и в вас...".

Вы правильно подметили: раньше было так: "люби.. КАК САМОГО СЕБЯ", теперь же "люби... КАК Я".
Благодаря отмене древнего закона, заповедь любви... из буквы стала Духом и Жизнью, т.е. Т.е. стала "плодом Духа" Христова: ЛЮБОВЬЮ" ХРИСТОВОЙ  (Гал 5:22;2Кор 5:14).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua