Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.09.2018 10:53
Авденаго
К сожалению, вы ничего не поняли, брат.

странник
 Стас вернулся из ссылки. Он опять всех законопатит, проклянет и отправит в ад...

Антонина Егоровна
 Мне вообще не понятна тактика обвинителей. Для чего такие вопросы задавать собеседнику: «А кто тебе сказал, что ты истинный последователь Христа...»? Вы нарушаете заповедь Христа - не дружелюбны к собеседнику, и уж явно на этом фоне не можете быть последователем Христа...

Сыны и дочери лукавого, которым закрыто благовествование (2Кор.4:3-4), рассуждают, как будто ни разу в жизни Библию не открывали! 

Во-первых, элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: всякое бездоказательное обвинение является клеветой...

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если вы делаете какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должны предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Вы этого не делаете, значит, клевещете на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Во-вторых, любые люди, отвергающие обличения людей Божьих, извращающие Писание, здравый смысл..., например, адвентисты, субботники, "Свидетели Иеговы"..., являются богопротивниками, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Их учения - блевотиной..., на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
  3. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 - современный перевод);
  6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
 Если бы в вас жил внутри истинный Христос: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..." (Гал.2:20), то Он бы и говорил, и действовал через вас точно также, как об этом написано выше, о Котором сказано: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7).

В-третьих, вы целуетесь между собой, называете друг друга братьями и сёстрами..., но враждуете из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего вас, вы изгоните из своей конфессии, назовёте волком, обольщающим стадо, обругаете злыми словами, и даже можете наброситься с кулаками... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). По заповеди Христа вы не ученики Христа! Враждуют между братьями... только сыны лукавого: "Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме" (1Иоан.2:9).

Так что по всем признаками вы - тьма, чада гнева, сыны проклятия, которым дьявол повредил разум, которым приготовлен мрак вечной тьмы (2Пет.2 гл.).
Сообщение отредактировал Stas - 25.09.2018 14:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua