Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.09.2018 23:55

Хочу дополнить к тем семи пунктам, описанных мною выше, ещё один… восьмой по счёту:

- 8) у «закона Моисеева»: суд без милости;

- 8) у «закона же Христа, т.е. у «закона свободы» - суд с милостью.



Можно отождествить суд «закона Моисеева» с Божьим судом над человеком в раю:  «…. в день, который ты вкусишь , смертью умрёшь» ( Быт 2:17)…

Т.е. по этому немилосердному суду, человек в тот же день умер… духовно.  Так обстоит дело и с «законом Моисея», как сказано в Слове:

«когда пришла заповедь... закона..: «не пожелай» ..,.. я умер» (Рим 7:7,9-10).     Про милостивый же «закон Христа» сказано:

«если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа…...: Он есть умилостивление за грехи наши» (1Ин 2:1-2).

Т.е. дитя Божье не умирает в тот же день… Хотя он и намеревается умереть, как написано в Рим 8:13, …может потерять Жизнь вечную во Христе Иисусе… Но по милости Божьей, по долготерпению Его, этого не происходит сразу: человек остаётся живым духовно… в духе своём.

Вот посмотрите на дитя Божье в 1Кор 5:1-5…какой он грех делал: «такое блудодеяние, какого  не слышно даже у язычников»!!! Если кто сомневается, что этот блудник был дитём Божьим, прочитайте последний стих в этом отрывке:

«сделавшего такое дело…предать сатане в погибель плоти, чтобы дух был спасён в день Господа».

Сами подумайте, если бы , действительно, дух этого человека был мёртв, то он не смог бы быть спасён в день Господа.. Ибо «Христос…во второй раз явится не для очищения грехов», т.е. явится уже не для прощения, но для окончательного суда духовно мёртвых.  Но сейчас такого суда нет.  Ныне Отец наказывает  детей Своих, но не отбирает жизнь духа, как написано:

 «Возлюбленные, ….Господь…. долготерпит нас,… детей Божьих…., не желая , чтобы кто погиб» (2Пт 3:9), т.е. чтобы умер кто духовно.



«К чему столько слов?», - опять спросите вы, Христианин….. Отвечу…. Хочу, чтобы знали все, желающие исполнять «закон Моисея» и, потому, отвергающиеся «закона Христа», т.е. Самого Христа (Гал 5:4)….  Этим выбором вы предстаёте ныне и предстанете в будущем перед Богом без Христа, без Его благодати прощения… В этом смысл слов ап.Павла в Гал 5:4…. Ап.Павел переживал за галатийцев, потому что понимал в какой опасности они оказались, будучи без Христа, без «закона Христова».

И я хотел бы, чтобы и вы, братья и сёстры мои, «уверовавшие, из ереси фарисейской», понимали во что вы вляпались, выбирая закон смертоносных букв, начертанных на камнях…

Хотел бы, как брат ваш, чтобы вы обратились от тьмы этого закона к свету «закона Христа», т.е. ко Христу…

Хотел бы чтобы при этом обращении с вас было снято покрывало неведения, непонимания полной истины Евангелия.

Да помилует вас Бог, как помиловал и меня, недостойного этой милости..

Аминь

 Меня всё время волнует вопрос… Почему мне эта истина открыта, а другим – нет? – Ведь не потому ведь, что я какой-то особенный….что я на каком-то особом положении нахожусь у Бога… Почему мне!? Такому неспособному хорошо передать эту истину … неспособному учить других…

Как вы думаете, братья и сёстры? Почему мне немощному открыто, а талантливым, к примеру, брату Страннику и сестре Антонине – нет? Ведь Антонина даже книги пишет!

Благословений вам всем… и любящим меня и нелюбящим…

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua