Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.09.2018 23:29
Citya
А в чем заключается Закон Христа? Если Христос сам исполнял Закон Бога, а вы пропагандируете, что мы не должны идти следами Иисуса, так же исполняя Закон Бога, то будьте любезны покажите, где и когда Иисус сказал христианам нарушить Закон Бога?

Вы ошибаетесь... Христос водился не "законом заповедей".
 - Да, Он исполнил ЗАКОН И ПРОРОКОВ (Мф 5:17)..
 - Да, Он исполнил всё , что было сказано о Нём:

"Ныне, независимо от закона, явилась праведность Божья... в лице Иисуса Христа (Рим 1:30)...., о которой свидетельствуют ЗАКОН И ПРОРОКИ" (Рим 3:21). 

Но Он исполнял до самого конца "СОВЕРШЕННЫЙ закон свободы" (Иак 1:25).  Вы этого не знали?....
Сами подумайте, братья и сёстры, если бы Христос исполнял несовершенный "закон Моисея", который "ничего не довёл до совершенства" (Евр 7:19) и исполнения которого требовал от "древних" Бог, то Он никогда бы не сделался СОВЕРШЕННЫМ.  И, потому, не смог бы стать Жертвой, угодной Богу, и нашим Спасителем, как написано в Евр 5:9:

"И совершившись ... ТОЛЬКО ТОГДА!!!.... сделался виновником спасения вечного... ДЛЯ ВСЕХ ПОСЛУШНЫХ ЕМУ", т.е.  для всех, кто следует по следам Его. 

Так что вы несправедливы ко мне, брат... Я не пропагандирую, что мы не должны идти по следам Иисуса, как вы клевещите о мне. Похоже наоборот, т.е. это вы.... Разве вы не согласны с этим?...
- Разве не освободил Иисус нас от закона, Телом Своим умерев? - Да, так написано в Рим 7:4,6.
- Разве не повелел Он нам исполнять новый совершенный закон вместо древнего закона несовершенного в Нагорной проповеди? - Да, так написано в Мф 5:22: "а Я говорю вам...." 
Я спрашиваю вас, сколько же можно раздражать Бога своим непослушанием?
Думаю это вам нужно покаяться в своём невежестве, а не мне, брат.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua