Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.09.2018 22:24
Citya
Такое ощущение, что вы даже не понимаете, что такое Закон?

А мне кажется это вы не понимаете, не допускаете, что Закон могут заменить НОВЫМ с новыми заповедями.
Вы разве не понимаете, что означают слова Христа: "Заповедь НОВУЮ даю вам...." (Ин 13:34).
Слово "НОВУЮ" в этом стихе, означает (читаю древнегреческий словарь): не слыханный, недавний, неизвестный, не бывший в употреблении.

Citya
Давайте я вам поясню по простому на примере вас!

Вы родились в своей семье, которая уже долгое время жила по установленным правилам и родившись например вы эти правила ни как не отменили, так вот эти правила и назовем Законом!

Например, есть за столом, мыть руки перед едой, любить друг друга, быть гостеприимными, не сквернословить, не касаться электрических оголенных проводов, не прыгать с балкона, не резать ножом себе вены и т.д и т.п и все эти правила не все были например озвучены, например правила о суициде, НО когда родились вы, все немного изменилось и когда вы начали ползать интенсивно, наверняка ваши родители обговорили то, как защитить вас от того, чтоб вы ничего не всунули в розетку, не порезались ножом или не выпали с балкона!

Разве это изменило Закон?

Вы правы, брат... это не изменило Закон.  Но примеры ваши не к месту....
Вот прочтите Мф 5:43 о Законе, т.е. о том, что "сказано древним":

"люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".

И сравните со словами Христа, сказанным нам, христианам:

"любите врагов ваших,....благотворите ненавидящим вас".

И ответьте.... Слова Христа изменили Закон, предназначенный для "древних"? - 

Буду ждать от вас ответа,брат... Если не ответите, буду считать вас делателем лукавым.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua