Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.09.2018 21:49
Citya
И Иисус учил только тому, что ему было велено!

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Да, согласен с вами. Но чему Он учил? - Разве "учение Христа" можно отождествить с тем, "что сказано древним" (Мф 5:21,..)?
Разве Христос не упразднил закон заповедей учением Своим? - Так говорит  Слово Божье (Еф 2:15).....     И почему Он это сделал? - Потому что "закон заповедей" ...т.е. Закон  Моисея, который он прочитал "древним" на Синае  и "закон Христа", т.е. "учение Христово", о которых Иисус говорил в Нагорной проповеди, явно отличаются друг от от друга. Как я и показал в посте выше. Читайте, брат.  
Древний  закон на камнях - это буква, а Слово - учение Христа - это Дух и Жизнь (Ин 6:63).
Если хотите принять, буква - это тень будущего Духа... Как и суббота, установленная в древности в прошлом, была лишь тенью будущего Христа, как сказано в Кол2:16-17:

"Итак, никто не осуждает вас за ПИЩУ, или ПИТИЁ,...или  СУББОТУ: это тень будущего..." (Кол 2:16-17)...Т.е. "ЗАКОН в целом- это ТЕНЬ БУДУЩИХ БЛАГ, А НЕ САМЫЙ ОБРАЗ ВЕЩЕЙ" (Евр 10:1).

Никто, наверное, после всего написанного выше не будет отрицать, что тень-закон указывала на Христа.... Для "древних" - Христос был будущим... благом, а для нас Он и прошлым и настоящим... Разве не так?..
Разве не стал Иисус нашим истинным Хлебом и питиём, как сказано в Ин 6:55:

"Плоть Моя истинно есть ПИЩА, и Кровь Моя истинно есть ПИТИЁ"

 И если это так, то и СУББОТА, которая отмечена вместе с  ПИЩЕЙ и ПИТИЁМ, то значит и она, как тень указывает на Христа. ...Разве несправедливое, не логичное заключение? Глупо с этим спорить, братья и сёстры, неправда ли?
Разве "будущие блага" для "древних", мы не получили и не получаем ныне..... в настоящее время?
Разве мы сейчас не  живём во время БЛАГОДАТИ? - 
Разве не "древние", жившие в ПРОШЛОМ,  "предсказывали о БУДУЩЕЙ назначенной вам БЛАГОДАТИ"? - Так оно и есть!
Само слово БЛАГОДАТЬ состоит из 2-х слов: БЛАГА + ДАТЬ. 
Думаю никто сейчас не будет отрицать, что эти БЛАГА , которые Бог благоволил ДАТЬ в настоящее время, тождественны тем "БУДУЩИМ БЛАГАМ", о которых пророчествовал Дух Христов в прошлом через пророков (1Пт 1:10-11).   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua