Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.09.2018 20:06
"[quote user="Citya"]Я конечно дико извиняюсь, но прочитав ваш пост у меня возник вопрос, а вы хоть немного пролистывали Еврейские Писания(Ветхий Завет) и хоть немного читали Греческие Писания(которые названы Новым Заветом)?
Сам Иисус постоянно говорил уча "Написано", то есть он постоянно цитировал Закон!"

Ну и что, что цитировал? Я тоже часто обращаюсь к Ветхому завету.  Это нестрашно.... наоборот приветствуется, потому что написано: "всё Писание богодуховенно и полезно для научения ...для исправления, для наставления в праведности" (2Тим 3:16)...., если читаешь при Свете Христа (2Кор 3:16) и прислушиваешься к Его "помазанию" (1Ин 2:20). В противном случае, чтение Ветхого завета принесёт ещё больший необратимый вред, как это случилось с сынами Израилевыми: "умы их были ослеплены" вконец  (2Кор 3:14). Это справедливо и к чтению Нового завета.... Ибо многие из нас, христиан, всё ещё остаются во тьме "закона Моисеева", ибо не имеют "помазания Святого".

"Так же в Еврейских Писаниях сам Бог говорит:
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)"

Приведя это, вы свидетельствуете о себе, что "то же самое покрывало доныне остаётся не снятым при чтении Ветхого Завета" с сердца вашего . Вы ещё не обратились ко Христу (2Кор 3:14) за "помазанием".... Поймите,брат, неважно много или мало мы читаем Писание...Главное, приняли ли мы Духа Сына Божьего в сердца наши, чтобы получать "помазание Святого" для истинного понимания Писания... Разве не говорил Иисус, что всё, что написано в Законе, свидетельствовало о Христе? - Истинно так (Ин 5:39)!
Я "немного" не так понимаю прочитанное в Иер 31:33: вложу закон Мой во внутренность их....". Если читать в Свете сказанного  Христом в Ин 5:39), то получается, что "закон Мой" - это не буквы, написанные на каменных скрижалях и положенные в ковчег Завета, но Сам Господь Иисус. Да и сам Ковчег... да и всё, что в Храме... указывало на Христа. Неужели вы этого не знали!? И если это так...то всё,  что находилось в Ковчеге, тоже принадлежало Ему, т.е. указывало на то, кем был Иисус.... 
Итак, давайте прочитаем, что было в Ковчеге: "Ковчег завета, где были золотой сосуд с (1)манною, (2)жезл Ааронов расцветший и (3)скрижали завета" (Евр 9:4).

- (1) "манна" - этот "хлеб с неба" (Ин 6:31) указывал на "истинный Хлеб с небес... Ибо Хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес...Я Хлеб жизни", - сказал Иисус (Ин 6:31-33,35).
- (2) "жезл Ааронов расцветший" - указывает на Христа, как воскресение из мёртвых: "Я есмь воскресение" (Ин 11:25).

Можно сделать заключение: если эти две вещи указывали на Христа, то и последняя вещь - тоже.... Получается, что и "закон Мой" (Иер 31:33) есть живое Слово Божье, Иисус Христос.
Разве не о Нём было сказано в Ин 1:1-4,14? - Да.
Разве не Им всё создано  и держится (Кол 1:16-17;Евр 1:3)? 

Неужели вы, после всего сказанного здесь, будете отрицать, что Иисус и есть живое Слово, закон Божий, исходящий из уст Отца, говорящего!? - Поймите, вы  здесь спорите не с человеком, а с Его словом. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua