Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.09.2018 12:15
Авденаго
Итак, давайте  попробуем сравнить их.  Это очень важно, ибо от познания этой истины зависит наша жизнь, как в настоящее время, так и в пакибытии….

В начале разберё.....

Такое ощущение, что вы даже не понимаете, что такое Закон?

Давайте я вам поясню по простому на примере вас!

Вы родились в своей семье, которая уже долгое время жила по установленным правилам и родившись например вы эти правила ни как не отменили, так вот эти правила и назовем Законом!

Например, есть за столом, мыть руки перед едой, любить друг друга, быть гостеприимными, не сквернословить, не касаться электрических оголенных проводов, не прыгать с балкона, не резать ножом себе вены и т.д и т.п и все эти правила не все были например озвучены, например правила о суициде, НО когда родились вы, все немного изменилось и когда вы начали ползать интенсивно, наверняка ваши родители обговорили то, как защитить вас от того, чтоб вы ничего не всунули в розетку, не порезались ножом или не выпали с балкона!

Разве это изменило Закон?

Далее вы подросли и озвученные правила ранее когда вы были маленьким разве перестали быть актуальными?

Вам стало можно выпадать из окон или резаться ножом или пробовать на вкус электрический ток?

Вместо тех правил вам родители озвучили новые - не пить, не курить, не принимать наркотики, не вступать в половые связи, ходить в школу, выносить мусор и другие!

Разве все это изменило Закон?

Вы выросли и опять все правила озвученные ранее так же актуальны, но вам их не надо озвучивать, так как вы стали мудрым и не нарушаете их - но разве это изменяет Закон?

Так и народ Бога, получал указания по обстановке, если взять Израиль, то он жил под Законом, мы Христиане, не находимся под Законом в том смысле, что если мы согрешим, то нас не убью за это, как говорит закон, так как мы находимся под Божьей благодатью, благодаря жертве Христа, НО мы живем по принципам этого Закона и если мы станем нарушать закон, то мы не сможем воспользоваться искупительной жертвой Иисуса!

Авденаго
И теперь, когда я через Слово Его постарался вам показать  их полную противоположность…., какой из них вы выберете исполнять…. Обычно человек выбирает лучшее для себя…А дитя Божье то, что угодно Богу Отцу и Господу нашему..

Это высокопарные слова,которые бессмысленны, так как Иисус сказал:

18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Св. Евангелие от Матфея 5:18)

Иисус говорит, что даже черточка из Закона не исчезнет!

Авденаго
Думаю, все христиане однозначно укажут на (2)«закон Христа» (Галл 6:2)…. Но почему-то, к сожалению, не все выбирают его…Может быть потому что не все являются детьми Божьими, или они ещё «младенцы во Христе, плотские» (1Кор 3:1), не познавшие полную истину Евангелия, как те, «некоторые уверовавшие… из фарисейской ереси» (Деян 15:5), ставшими по глупости своей «лжеучителями» (2Пт 2:1-2).

А в чем заключается Закон Христа? Если Христос сам исполнял Закон Бога, а вы пропагандируете, что мы не должны идти следами Иисуса, так же исполняя Закон Бога, то будьте любезны покажите, где и когда Иисус сказал христианам нарушить Закон Бога?

Авденаго
И ещё, если хотите принять, хочу заметить, согласно Слова невозможно одновременно исполнять оба закона….

Конечно, так как вы не понимаете сути!

Как я уже говорил, ваш рост и правила так же можно назвать по разному, в младенчестве вы жили по законам младенца, затем по законам юноши, затем по законам взрослого, но я извиняюсь, от этого изменилась конституция той страны в которой вы живете?

Так и христианам Иисус более глубоко пояснил Писание и они перестали быть детьми, но Закон остался тот же!

Авденаго
Т.е. или один выбираешь, то остаёшься без другого…. В Галл 5:4, именно, эту истину хотел ап.Павел довести до Галатийских верующих, детей Божьих, увлечённых лжеучителями… с пути Истины, Христа (2Пт 2:1-2)….с пути «закона Христа», успевающего привести ведомых им к открытым дверям, на путь «закона Моисея», приводящего лишь к уже закрытым (Мф 25:10-11).

Просто у вас каша в голове и я например понимаю, почему, отступническое Христианство отбросило Закон Бога и заменило его языческими учениями, подогнав под эти учения Писание и свое новое учение и по этой причине Иудаизм в котором выросли Иисус и его апостолы, так стал разительно, даже кардинально отличаться друг от друга, хотя если читать Писание, то апостолы и сам Иисус свободно посещали Синагоги и Храм, что показывает, что первых христиан Иудеев воспринимали как приверженцев одной из сект, как например Фарисеев или Садукеев, но если бы они исповедовали современное христианство их и близко к Храму не подпустили!

Вот по этой причине вы и создаете нелепые темы! 

В Заключение можно сказать то, что вы правы только в одном - Закон Бога был изменен "христианами" и современный "христианский" закон, кардинально отличается от Закона Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua