Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.09.2018 10:33
Антонина Егоровн
На каменных скрижалях - Заповеди Божии (Десять заповедей), которые неизменны на протяжении веков для Божьего народа… 

Где такое написано в Новом Завете? Нигде! 

Т
олько безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

И только находящиеся под проклятием Нового Завета проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

А разве закон Моисея - не Божии заповеди? Конечно, Божии (для тех, кому сатана не повредил разум через бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).

И раз закон Моисея отменён: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16; Рим.10:4; 7:6;  Евр.8:8-13), то и 10 заповедей, субботы, чистая и нечиста пища..., как неотъемлемая часть закона! 

Только сыны лукавого не подчиняются приказу Духа Святого и Апостолов для язычников - не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, 10 заповедей, субботы, чистую и нечистую пищу..., кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Фарисейскими еретиками названы те, кто требовали, чтобы язычники исполняли закон Моисея, неотъемлемой часть которого являются - 10 заповедей, субботы, чистая и нечистая пища...: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычникови заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5).
Сообщение отредактировал Stas - 19.09.2018 10:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua