Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:02

Итак, давайте  попробуем сравнить их.  Это очень важно, ибо от познания этой истины зависит наша жизнь, как в настоящее время, так и в пакибытии….

В начале разберём «закон Моисея» - это: 

- 1) закон букв, начертанных на камнях (2Кор 3:7);

- 2) закон, данный для плоти (Рим 7:14);

- 3) закон дел (Рим 3:27) плоти;

- 4) закон, рождающий (Гал 4:24; Вт 4:13)… продающий (Рим 7:14) в рабство;

- 5) закон, несущий смерть (Рим 7:9-10);

- 6) закон несовершенный (Евр 7:19;Еккл 7:20);

- 7) закон бесплодный, т.е. дела его не приносят «плод, угодный Богу» (Рим 7:4);

 

«Закон Христа» - это соответственно:

- 1) «закон Духа (Рим 8:2), написанный на «скрижалях сердца» написанный Самим Христом, живущим  в этом нашем сердце (2Кор 3:3);

- 2) закон, данный для духа, рождённого от Того же Самого Святого Духа (Ин 3:6), указанного в 1-ом пункте;

- 3) «закон веры» (Рим 3:27);

- 4) «закон свободы» (Иак 1:25), рождающий «в свободу славы сынов Божиих» (Рим 8:21; Галл 5:1,13);

- 5) закон, несущий Жизнь вечную воХристе, ибо Он и есть – «жизнь ваша» (Кол 3:3);

- 6) «закон совершенный» (Иак 1:25), т.е. способный довести до того, чтобы нам уже не делать никакого зла (2Кор 13:7;сравни с Еккл 7:20);

- 7) закон «дел Моих» (Откр 2:26), приносящих «плод, угодный Богу» (Рим 7:4).

И теперь, когда я через Слово Его постарался вам показать  их полную противоположность…., какой из них вы выберете исполнять…. Обычно человек выбирает лучшее для себя…А дитя Божье то, что угодно Богу Отцу и Господу нашему..

Думаю, все христиане однозначно укажут на (2)«закон Христа» (Галл 6:2)…. Но почему-то, к сожалению, не все выбирают его…Может быть потому что не все являются детьми Божьими, или они ещё «младенцы во Христе, плотские» (1Кор 3:1), не познавшие полную истину Евангелия, как те, «некоторые уверовавшие… из фарисейской ереси» (Деян 15:5), ставшими по глупости своей «лжеучителями» (2Пт 2:1-2).

И ещё, если хотите принять, хочу заметить, согласно Слова невозможно одновременно исполнять оба закона…. Т.е. или один выбираешь, то остаёшься без другого…. В Галл 5:4, именно, эту истину хотел ап.Павел довести до Галатийских верующих, детей Божьих, увлечённых лжеучителями… с пути Истины, Христа (2Пт 2:1-2)….с пути «закона Христа», успевающего привести ведомых им к открытым дверям, на путь «закона Моисея», приводящего лишь к уже закрытым (Мф 25:10-11).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua