Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.09.2018 23:11
Антонина Егоровн
Что значит быть святым и угодным Богу?



Написано, Левит 26,- 2     Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.3     Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,11   Я поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 - и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.



------- Видим, Бог ставит Свои условия Своему народу.

Хорошую тему вы, сестра, затронули....

По вашему получается, чтобы стать святым и угодных Богу, надо исполнять закон Ветхого завета - десятословие - 10-ть заповедей (Вт 4:13), начертанный на камнях.

Давайте разберёмся в этом, правильно ли это, соответствует ли это духу Евангелия...

Вначале уточним, кому это было сказано? Сам Господь Иисус сказал, что это было "сказано древним" (Мф 5:21), т.е. - вовсе не нам.

Что же Он говорит нам, живущим в Новом Завете? - "А вам говорю (Мф 5:21)....вам говорю ТЕПЕРЬ. Заповедь НОВУЮ даю вам" (Ин 13:34).

Неужели не видите в Нагорной проповеди различия между древними заповедями, сказанные древним, и новыми, сказанные Иисусом нам!?...

Ибо как Небо выше земли, так и новая заповедь величественнее древней... Разве не так, сестра?

К примеру, закон заповедывает любить только ближнего своего, а Иисус - "любите врагов ваших" (Ин 5:44).

В отношении врагов закон требует воздаяния за зло: "око за око,...." (Мф 5:38)... Иисус же просит не воздавать злом за зло.

Хочу заметить, что ученики Христа держались именно этой новой заповеди, а не той, которая была сказана древним:

"Никому не воздавайте злом на зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками" (Рим 12:17).

Я не понимаю, почему вы держитесь древнего закона, а не нового, утверждённого Иисусом, как и апостолы?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua