Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.09.2018 22:01
Антонина Егоровн
НАРОД НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ БОГА.

3Ездра14, - Слушай Израиль, отцы наши приняли закон жизни, которого не сохранили, который и вы после них нарушили....




------- Следоваптельно все законы Божии, это ЗАКОН ЖИЗНИ.

Дорогая сестра, Антонина!

Книга 3Ездра не каноническая. Этой книги нет в древнегреческой Септуагинте, которой постоянно пользовались апостолы в своем служении. Она относится к апокрифическим книгам. Поэтому, больно то не полагайтесь на неё.

Я не согласен с вами, что все законы -это ЗАКОНЫ ЖИЗНИ.

Вот посмотрите на закон "возмездия за грех" (Рим 6:23).... Думаю, вы согласитесь, что это тоже закон Бога, Божьей справедливости.

Не согласен, что закон Божий, начертанный на камнях, есть ЗАКОН ЖИЗНИ, т.е. закон несущий в себе ЖИЗНЬ. Это не согласуется с другими местами Библии.

В Новом Завете, во 2Кор 3:7, эти 10-ть заповедей названы "смертоносными буквами", т.е. буквами, несущими смерть. Также в Рим 3:20: "законом познаётся грех", а значит и смерть:

"Когда пришла заповедь, грех ожил, а я умер" (Рим 7:9-10).

Как я понимаю, "ЗАКОН ЖИЗНИ" несет жизнь человеку... творит в нем жизнь. Этого же нельзя сказать про закон, данный на Синае. Ибо написано:

"Если бы был дан закон, могущий животворить...." (Гал 3:21).  Но нет, этот закон, "буква убивает" (2Кор 3:6,7) того, кто желает исполнять его.

Сестра! Не путайте закон, 10-заповедей, данный на Синае в буквах, с законом Жизни, данным нам во Христе Иисусе (Рим 8: 2).

Ибо закон- "завет..., десятословие" (Вт 4:13), данный на Синае, рождает в рабство (Гал 4:24). Поэтому его можно назвать законом рабства.

Закон же жизни, как мы читаем в Рим 8:2, освобождает от этого рабства греху:

"Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти".

Поэтому этот закон называют ещё "законом свободы" (Иак 1:25;2:12).

.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua