Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.09.2018 16:49
катюха
[quote?
user="Citya"]
А давайте проще, посмотрим как сами Евреи перевели?

Еврейский Перевод 

18. Никто никогда не видел Бога; но единственный и неповторимый Сын, тождественный Богу и находящийся рядом с Отцом — он помог постичь Его.

И что?   
для новобранцев 
ТОЖДЕСТВО —    понятиевыражающее предельный случай равенства объектовкогда не только все родовидовыено и все индивидуальные их свойства совпадают.[/quote]

Только вот в буквальном переводе нет слова тждественный



как видите тут Иисус имеет титул Бог, какой имеют и другие - ангелы, демоны, идолы и части тела!

Так, что зря разорялись про тождество!

катюха
А ниже объяснение до конца прочитайте в ЕНЗ 

Ладно уговорили! 

катюха
НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ КНИГИ ЙОХАНАН УЧИТ, ЧТО ОТЕЦ - БОГ И СЫН - БОГ, НО ПРИ ЭТОМ ОН УКАЗЫВАЕТ НА ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ СЫНОМ И ОТЦОМ, ЧТОБЫ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ, ЧТО СЫН - ЭТО ОТЕЦ.

Ну логика тут есть, но это высказывание противоречит основному и официальному догмату о триаде - символу веры где Сын Бог и Бог Отец равны - я надеюсь вы хоть до этого времени хоть ознакомились с догматом "святого" Афанасия?

Но это высказывание опровергается самим Иисусом:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

катюха
И ДАЛЬШЕ В СТИХАХ 1-18, В СВОЁМ ПРОЛОГЕ К ДОБРОЙ ВЕСТИ ЙОХАНАН ОБЪЯСНЯЕТ БОЖЕСТВЕННОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДУ МЕССИИ.

Тут и так понятно и никто и никогда не ставил под сомнение божественность Христа, которая не делает его Иеговой Богом.

катюха
В ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ МНЕНИЮ, РАСПРОСТРАНЁННОМУ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СРЕДИ ЕВРЕЕВ, О ТОМ, ЧТО МЕССИЯ - ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ ИСТОЧНИКИ УКАЗЫВАЮТ ТАКЖЕ НА ЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ ЧЕРТЫ; СМ. НИЖЕ В ОТДЕЛЬНЫХ СТИХАХ ПРОЛОГА, А ТАКЖЕ В КОМ. К 17:5

1. Евреи правы, так как Адам был человек и выкуп был предоставлен равноценной жертвой человек Иисус Христос!

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство…
(Первое послание к Тимофею 2:5,6)

2. А чудеса делали и другие служители Бога, воскрешали мертвых, исцеляли и даже осушали моря!

катюха
И еще ком. к 17-5 5. Теперь, Отец, прославь меня рядом с Собою.

То есть меньший просит славы у большего!

катюха
Дай мне ту славу, которую я имел у Тебя ещё до сотворения мира.

То есть Бог может дать или не дать, а кто то Иегове может что то дать? Если ему принадлежит все и он Владыка?!

катюха
ЭТОТ СТИХ УЧИТ О ПРЕДСУЩЕСТВОВАНИИ МЕССИИ; СМ. КОМ. К 1:1. 
 Прочитайте и комент к 1-1.
 Вы даже ЕНЗ  пытаетесь извратить

Вы лжете и это вы извращаете Писание говоря, что Евреи верили в триаду!

катюха
Citya
Вы видите, ваше ложное учение рассыпалось как карточный домик!

Если у Кота только карточный домик, то  вашу Пенуэльскую  башню, давно надо развалить как Иерихонские стены, но на все свое время.

Да и Иисусу говорили, что он силой дьявола все делает, вы о своей Вавилонской Башне заботьтесь! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua