Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
13.09.2018 12:58
Citya
ваш языческий догмат основан на веровании римлян в олимпийских Богов

Начнем с того, что учение о триединстве одного и единственного Бога очень даже еврейское. Если бы Вы кроме сторожевой литературы еще бы интересовались еврейской литературой или другими переводами, то увидели бы противоположное мнение всяким башням. 

Citya
То есть вы Бога приносите в жертву за грех Адама?

Да по законам Бога око за око, зуб за зуб, а вы приносите жертву не равноценную - это раз

Вы думаете что пишите? Или башни напрочь отбили мозги ?
око за око, зуб за зуб  - это заповеди возмездия или отмщения. Жертва Христа - это жертва искупления или очищения.
Почему за сделанный грех приносился безвинный агнец ?  или в чем провинился козел, приносимый в жертву за грех?  Козел виноват....

Citya
Второе вы хулите дух Бога тем, что утверждаете, что Бог может умереть? Бог ни как не может умереть, я понимаю, что сатане хочется распространять подобную чушь - но Бог просто не может!

Чушь городите вы и подобные вам зомбированные "башни", которые не хотят здраво думать. 
 Если вы утверждаете, что ангелы без воли Бога могли облекаться в плоть для совокупления с женщинами
(хотя бред еще тот....   ), то почему Бог, сотворивший плоть и  ВДУНУВШИЙ  В НОЗДРИ ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ  не может дать плоть предвечному Сыну, Который  рожден Отцом прежде всякой твари ?

Citya
Далее как я уже говорил, что ваш языческий догмат основан на веровании римлян в олимпийских Богов которые приходили в мир как люди и поступали еще хуже людей греша на право и налево и вы пытаетесь эту чушь нести и про Иегову!

А вы хуже тех богов.... вы кощунник.   Где написано , что Иисус Христос грешил направо и налево, потому как вы сравниваете Его с римскими богами?
 
Citya
Вы даже не в состоянии осознать величие Бога


 А вы уже осознали и нарисовали в своих журнальчиках.......Да вам стыдно должно быть за них.
Величие Бога вы загнали в человеческие рамки - это Бог может, а это не может..... БОГ может все, абсолютно , кроме одного - грешить и обманывать, как это делаете вы, начиная с вашего названия" свидетели ".
Для  творения  и спасения Бог может быть  ЭЛОХИМ.  Или будете опровергать это?  
 И почему в Писаниях сказано  

 Бытие 20:13: «...когда Бог повел (БУКВАЛЬНО ПОВЕЛИ) меня странствовать из дома отца моего...»

 Бытие 35:7: «... ибо тут явился ему Бог ( БУКВАЛЬНО ЯВИЛИСЬ), когда он бежал от лица брата своего...»

 2-я Книга Царств 7:23: «И кто подобен народу Твоему, Израилю, единственному народу на земле, для которого приходил (БУКВАЛЬНО ПРИХОДИЛИ) Бог ...»

 Псалом 57:12: «... итак  есть Бог судящий (БУКВАЛЬНО СУДЯЩИЕна земле...»

Почему   Бог пользуется местоимением Мы в отношении самого Себя.

 «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему...» Бытие 1:26?




Екклесиаст 12:1: «И Помни Создателя твоего...» (буквальноСоздателей)

 Псалом 149:2: «Да веселится Израиль о Создателе своем ...»(буквально о Создателях

Еще примеры множественности Бога привести?
Так вот , прежде чем критиковать, потрудитесь разобраться в этом вопросе, чтобы не выглядеть более чем нелепо.....

 

Сообщение отредактировал катюха - 13.09.2018 13:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua