Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.09.2018 12:28
Михаил Кот
И в той же книге:

Иисус говорит: Я - путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как через Меня. Кто знает Меня, тот знает Отца, и кто видит Меня, тот видит Отца. Иоанн 14:6,7,9.

И что вы этим хотели сказать, меня всегда удивляли люди которые приводят стихи в подтверждения догмата и все, как будто они что то показали, а что, где вы тут увидели триаду?

Давайте разбирать прям ваши слова:

1. Иисус говорит: Я - путь

Тут все понятно, например есть Киев и есть Москва, если я нахожусь в Киеве, то я вижу путь в Москву, НО

Путь это то, что находится между Москвой и Киевом, а не сам Киев или Москва!

2. Никто не приходит к Отцу иначе, как через Меня

Верно если я нахожусь в Киеве, я могу прийти в Москву, только через путь который находится, между Москвой и Киевом, НО путь в Москву, это не Москва и не Киев, где тут триада?

3. Кто знает Меня, тот знает Отца, 

Естественно, если я знаю путь в Москву, то я естественно знаю Москву, хотя бы то, что она есть, ведь путь то в Москву!

4. кто видит Меня, тот видит Отца

Естественно, если Иисус до того как пришел на землю провел с Богом миллиарды лет, то даже глупо спорить, что Иисус не отображает манеру Бога вести себя и говорить!

Например мой старший сын постоянно говорит, что мол папа, такое ощущение, что тебя весь город знает, постоянно подходит кто то и спрашивает не его ли ты сын?

Но разве от этого мой сын - это я или может мы с сыном триада?

Все это ваши языческие учения запутали весь мир и из-за этого весь мир пойдет в погибель!

Михаил Кот
Господь учит, что соединение с невидимым Богом происходит через Того, Кого можно видеть, то есть через Господа, в следующих отрывках:

Вы прыгаете с одной троицы на другую, что показывает, что вы в трех березах блуждаете!

Вы определитесь, Иисус - это Иегова, или это тот через кого можно увидеть Иегову!?

Михаил Кот
Иисус сказал: Пребывайте во Мне, и Я в вас. Кто пребывает во Мне, тот приносит много плода. Иоанн 15:4,5.

То есть вы хотите сказать, что все мы ученики Иисуса еще и часть троицы, так как пребываем в Иисусе?

Вы не понимаете простого учения Иисуса, что Иисус говорит не о буквальном нахождении в Иисусе, так как Иисус сейчас находится на небе! Может Иисус говорит о учении, Иисуса?

Только как все это связано с триадой?

Михаил Кот
В тот день узнаете, что Я в Отце, а вы во Мне, и Я в вас. Иоанн 14:20.

И что, при чем тут троица?

Михаил Кот
Я дал им славу, которую Ты дал Мне,

То есть вы уже перекрасились и рассуждаете о другой троице, так вы как то предупреждайте, а то у вас Иисус был Богом и тут вдруг уже стал  тем кому Иегова дал славу!?

Михаил Кот
Я дал им славу, которую Ты дал Мне, чтобы были едины, как Мы едины. Я в них, и Ты во Мне, чтобы любовь, которой Ты Меня любил, была в них, и Я в них. Иоанн 17:21-23,26; а также 6:56.

То есть по вашему все часть триады?, тогда это уже не триада!

Михаил Кот
Он также учит, что Отец и Он - одно;

Но он так же учил, что и мы с ними одно и что мы все триада?

Иоана 10:30
ἐγὼ καὶ πατὴρ έν ἐσμεν.
Я и Отец одно Мы есть.
Иоана 17:11
καὶ οὐκέτι εἰμὶ ἐν τω̣ κόσμω̣, καὶ αὐτοὶ ἐν τω̣ κόσμω̣
И уже́ не Я есть в мире, а они в мире
εἰσίν, κἀγὼ πρὸς σὲ ἔρχομαι. Πάτερ άγιε, τήρησον αὐτοὺς ἐν τω̣
есть, и Я к Тебе прихожу. Отец святой, сохрани их в
ὀνόματί σου ω̣ δέδωκάς μοι, ἵνα ὦσιν εν καθὼς ἡμεῖς.
имени Твоём [в] котором Ты дал Мне, чтобы они были одно как Мы.
Иоана 17:21,22
ἵνα πάντες εν ὦσιν, καθὼς σύ, πάτερ, ἐν ἐμοὶ κἀγὼ ἐν
чтобы все одно они были, как Ты, Отец, во Мне и Я в
σοί, ἵνα καὶ αὐτοὶ ἐν ἡμῖν ὦσιν, ἵνα κόσμος πιστεύη̣
Тебе, чтобы и они в Нас были, чтобы мир поверил
ὅτι σύ με ἀπέστειλας.
что Ты Меня послал.
κἀγὼ τὴν δόξαν ἣν δέδωκάς μοι δέδωκα αὐτοῖς, ἵνα ὦσιν εν
И Я славу которую Ты дал Мне дал им, чтобы они были одно
καθὼς ἡμεῖς έν,
как Мы одно,


Михаил Кот
и что нам надлежит верить, что у Него есть жизнь вечная. Спасение основано на соединении с Богом...

Если быть точным, то соединении с Богом на основании жертвы его сына Христа!

Михаил Кот
 А по поводу того, что Вы имеете жизнь в самом себе - это только так человеку кажется.

Ага, моя душа где то витает! 

Михаил Кот
С таким же успехом можно утверждать, что каждый контролирует свое дыхание и сердечное биение.

Вы удивитесь но именно так, у нас есть мозг, который обрабатывает каждую секунду миллион единиц информации и при этом контролирует частоту биения сердца и количество поступления в кровь кислорода и как результат частоту дыхания и хотя это все происходит в подсознании, но именно мы сами все контролируем, так уж нас создал Бог Иегова, которому за это честь и хвала! 

Жаль, что вы избегаете вопросов которые вам неудобны, думал услышу, что новое, ошибся, а жаль! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua