Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.09.2018 11:50
Михаил Кот
... потому что она(церковь) будет поклоняться одному видимому Богу, в котором невидимый Бог, подобно душе в теле. Именно так, и никак иначе, возможно соединение Бога с человеком, потому что человек природен, и мыслит поэтому природным образом; а соединение должно происходить в его мышлении, а затем в склонности его любви, и происходит это, когда человек думает о Боге, как человеке. Соединение с невидимым Богом подобно соединению зрения глаза с просторами вселенной, границ которой он не в состоянии видеть. Иначе, это то же самое, что оглядываться вокруг посреди океана, где взгляду доступны лишь воздух и море, в которых он теряется. А соединение с видимым Богом подобно видению человека в воздухе или на море, протягивающего к тебе руки и зовущего в свои объятия. Ведь присоединение Бога к человеку непременно должно сопровождаться ответным присоединением человека к Богу; а такая взаимность возможна только с видимым Богом.

Все это демагогия и не более!

Язычники чем отличаются от поклонников Иеговы, тем, что поклоняются мертвым Богам, отступническое христианство именно так и поступило, взяло распятого Христа и стало ему поклонятся, а если вникнуть в суть, то они поклоняются Христу который в муках, только что умер и эти распятия они развесили везде и кажды носит это у себя на шее, но если вникнуть в суть:

Например у человека сын погиб в ужасной аварии, ему снесло пол  головы и оторвало руки и например я прихожу к нему, а у него везде развешаны фото окровавленного сына, множество картин и тому подобного, какой бы я вывод бы сделал? Тут только психиатр мог бы помочь, люди обычно в память о умерших хранят фотографии где умерший полон сил и радости!

Затем отступническое христианство кинулось в другую крайность, сказало что иконы и распятие - это идолы и ушло от основного, но почему то оставив идолов, все же все языческие учения взяло с собой!

Я например задавал вам вопрос в какую из троиц вы верите, а вы даже неспособны ответить на сей простой вопрос!?

Почему я могу обосновать и четко рассказать во что я верю, а вы нет?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua