Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
alex.ed
Зарегистрирован: 10.09.2018 Сообщения: 1
10.09.2018 3:48
Откуда такая уверенность? Всё очень просто: чем ближе мы находимся к моменту явления Иисуса в качестве Судьи этого мира, то тем ощутимее оно должно быть. Сам Господь предупреждает об этом верующих через чудесные свидетельства. Происходящее напоминает видения христианам Иудеи перед разрушением Храма в первом веке нашей эры...

"Более того, люди, принадлежавшие к Иерусалимской Церкви, повинуясь откровению, данному перед войной почтенным тамошним мужам, покинули Иерусалим и поселились в Персе, в городе Пелле; уверовавшие в Христа выселились из Иерусалима; вообще все святые оставили столицу Иудеи и всю Иудейскую землю.Божий суд постиг, наконец, иудеев, ибо велико было их беззаконие пред Христом и Его апостолами; стерт был с лица земли род этих нечестивцев." (Евсевий Кессарийский, Церковная История, кн. 3. гл. 5.)

Что вы думаете об этом свидетельстве?

https://www.youtube.com/watch?v=RZd53ynuyrg


Мои мысли по этому поводу:

https://alexedelstein.postach.io/

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 12:01
АйНикола
Если Бог есть абсолютная любовь, любит ли Он сатану?
Бог любит всех , но многие возлюбили больше тьму, поэтому воздаст каждому по его делам. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
17.12.2018 12:56
АйНикола
Если Бог есть абсолютная любовь, любит ли Он сатану? Или ненавидит? Или что?

Бог устанавливает правила игры,  а вы уже решаете вам играть за Престол Бога или за престол зверя 666.   Так и сатана. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2018 14:14
alex.ed
стерт был с лица земли род этих нечестивцев
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:11-27) Так думаю что эти строки писал настоящий нечестивец(дикая маслина) , который превознёсся над корнем и ветвями. 

Страницы: <<1234567[8]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua