Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
08.09.2018 16:42
Citya
Иисус четко и ясно говорил про то, что у него есть Бог, а вы его самого сделали Богом!? - это как?

 Вся проблема в том, что человек судит и размышляет обо всем с материальной точки зрения. Поэтому все старается подогнать к этому своему пониманию.
   Если же сущность Бога рассматривать с духовной точки зрения, то можно понять, что Бог есть Любовь и Мудрость. Хотя об этом и написано в Слове, но опять же многие воспринимают эти слова сугубо материально.
Из сферы любви и мудрости окружающей Бога исходят добро и истины, которые верующий может ощущать, в отличие от неверующих, которые все это приписывают природе или еще чему-то.
   В свете духовного смысла давайте взглянем на следующие строки Евангелия от Иоанна:
1.1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1.14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
   Слово здесь - это Божественная истина изошедшая из Божественной мудрости и, через Марию, воплотилась в Того, Которого Библия называет Сыном. А так как Божественная истина является составляющей сущности Бога, то можно сказать, что сам Иегова сошел на землю в человеческом облике, потому что если где-то присутствует частица Бога, там Он находится в своей полноте, благодаря своей вездесущности.
   В свое земной жизни, Иисус Христос был одновременно человеком и Богом, но на кресте совлек с себя все что было от Марии, сделав Свою плоть Божественной, которую Он демонстрировал своим ученикам, то появляясь перед ними, то исчезая.
   После воскресения Он соединился с Отцом, Который в Нем, как в нашей плоти дух. Так как Отец внутри, то Он главнее, поэтому Иисус и обращался к Нему, как к Богу. Святой Дух это исходящее от Отца через Иисуса, это та же Божественная истина или Утешитель, которую мы получаем из Евангелий.
   Человек, как божья тварь, образ и подобие Бога, тоже троичен, он имеет плоть, дух и действия. Так и Бог Имеет Божественную Человечность в образе Иисуса Христа, саму Божественность, называемую Отцом, внутри этой Человечности, и исходящее от Них - Духа Святого.
   В том, что Иисус и есть Бог наглядно видно у пророка Исаии:
25:9 . И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
40:3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 08.09.2018 17:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua