Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.09.2018 12:25
Во времена Иисуса и перво-апостольской церкви большинство верующих (99%) служили дьяволу! Написано: «Пришел к своим, и свои Его (Иисуса) не приняли» (Иоан.1:11), которые распяли Иисуса, а Его учеников – зверски убивали (Деян.7:51-60; 12:1-2). Тем более сейчас во время великого отступления от Бога (2Фесс.2:3,4).

Главные признаки богопротивных организаций:
  1. Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы» и прочие ЦХ, ХВЕ…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви). А Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... именно - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
  2. Конфессии беспрекословно подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).
  3. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий… А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).
Как следствие всех вышеупомянутых отступлений от заповедей Божьих, все конфессии проповедуют «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2). Например:
  • Православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).
  • А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).
  • Адвентисты и субботники проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете): закон Божий требует от христиан исполнять день субботний; суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения; кто ест свинину – погибнет; ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…
  • «Свидетелей Иеговы» называют Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), – Архангелом Михаилом. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» заменил в Новом Завете слово «Господь» на слово «Иегова». Отрицают личность Духа Святого, хуля Его, называя Его — безликой энергией. А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). Утверждают (как и адвентисты…), что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует.
  • Церкви Алексея Ледяева «Новое поколение» и Сандея Аделаджа «Посольство Божие» проповедуют «Новый мировой порядок» (власть святых во всём мире перед вторым пришествием Христа) - полнейший абсурд…, как будто ни разу в жизни Библию не открывали.
Библия говорит:

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
• Пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).
• Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8). 
• Лжецы нарушают заповеди Божии (Нового Завета) (1Иоан.2:4).

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 08.09.2018 14:13

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua