Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
08.09.2018 11:45
Диверсант
И какие же из современных учителей по-вашему внатуре глаголят истину, а какие пропагандируют ложь, выдавая ее за истину, - можете для сравнения назвать и тех, и других? 

  Во всем разнообразии религий, основанием которых является учение, к наиболее истинным можно отнести те, кто строит свои проповеди на Слове с единственной целью - спасение слушателей. Если же цели другие: деньги, власть, почет, рейтинг и т.п., то учение не может быть истинным уже по определению.
    Называть же конкретные наименования и фамилии я не уполномочен, ибо у нас один Судья и Он расставит все на свои места в определенное время.
    В то же время, как простому человеку узнать истинное учение или нет? Рецепт один - вникать Слово и подключать свой разум с молитвой к Господу просветить его.

Диверсант
Не всегда и не везде люди имеют такую свободу.

  Свобода выбора у человека есть всегда, это то что гарантировано Господом. Без свободы выбора никто не мог бы спастись, а Господь желает спасти всех людей. Что же касается малых детей, то они свободу выбора получают по достижению зрелости, когда научатся здраво рассуждать. Если же они умирают до достижения этого периода, то научаются истинам уже под покровительством Господа на небесах, где и остаются пребывать в вечности.

Диверсант
А Вы себя подобным алмазу, или похожим на  известняк почитаете?

 Я не могу судить о себе. Это всегда виднее со стороны. Хотя я часто ощущаю себя ничтожным грешником не заслуживающим спасения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua