Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.09.2018 11:05
странник
По слову Господа заповедь монотеизма есть “первая из всех заповедей”

Это так но самое смешное, что единого толкования троицы нет и по этой причине:

Теология

Христианство принимает ветхозаветную, восходящую к Аврааму, традицию почитания единого Бога (монотеизм), творца Вселенной и человека. Вместе с тем основные направления христианства привносят в монотеизм идею Троицы: трёх ипостасей (Бог ОтецБог СынБог Святой Дух), единых по своей божественной природе[24].

И получается, что по сути Христианство монотеистическая религия, но то, что из нее сделали говорит обратное!

Хотя одно из толкований троицы могло бы претендовать на монотеистическое, которое говорит, что Бог один в трех ипостасях, то есть он был Отцом на небе, придя на землю стал сыном, а после воскресения стал духом! И это могло бы быть самым нормальным толкованием, правда только для тех, кто даже и Библии в руках не держал!

Так как эта трактовка разлетается в пух и прах например во время крещения Иисуса, так как Иисус находился в Иордане, Бог с неба говорил, что Иисус его любимый сын, а дух Бога сходил с неба!

Мне очень жаль фанатиков, которые верят в этот языческий догмат и даже не могу понять как можно верить в то, что прямо порочит Бога!

Мало того, что они даже не пытаются вникнуть в это учение, они даже не хотят понять насколько это учение унижает Бога и в тоже время возвышает Иисуса!

Вы подняли отличную тему! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua