Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
05.09.2018 0:02
Хризантема
Диверсант
А какой закон исполнял  Авраам когда завел своего сына на лысую гору, связал его там по рукам и ногам, заклеил ему рот скотчем, положил его на уложенные для костра дрова, взял в руку кинжал, - он хотел  сделать ему что-то очень  доброе, как Горбатый Шарапову, или злое ему делал? Моисей сильно любил тех израильтян, которым он впаривал божьи законы; он воздерживался от зла когда  домогался чтобы они повиновались ему как богу и беспрекословно исполняли все что он им говорил?

 Авраам исполнял волю Божью и Моисей выполнял тоже волю Божью.

Так а какой же закон исполнял  Авраам когда завел своего сына на лысую гору, связал его там по рукам и ногам, заклеил ему рот скотчем, положил его на уложенные для костра дрова, зачем-то взял в руку кинжал? Вы не знаете хотел  ли он сделать своему сыну что-то очень  доброе, как Горбатый Шарапову, или злое ему делал? Вы не знаете сильно ли Моисей любил тех израильтян, которым он впаривал божьи законы и воздерживался ли он от зла когда  домогался чтобы они повиновались ему как богу и беспрекословно исполняли все что он им говорил?

Хризантема
Сами от себя они ничего не делали. 

А откуда Вам это известно, - сами догадались, или где-то слышали\читали?

Хризантема
И Моисей требовал, чтобы они не ему повиновались, а Богу. 

В библии, однако, написано что Моисей требовал от тех людей, которых он вывел из Египта, чтобы они повиновались емУ и беспрекословно исполняли все что Он им грузил. Разве не Моисей приказывал левитам чтобы они мочили своих братьев, друзей и соседей, пообещав что за это бог с небес объявит им благодарность? Разве не Моисей приказывал убить всех израильтян, которым понравился фестиваль на Фегоре? Разве не Моисей науськивал израильтян идти войной на мадианитян и беспощадно вырезать то племя, которое его приютило и он прожил среди него 40 лет; разве не  этот т. н. кротчайший на земле человек приказывал убивать пленных женщин и детей?

Хризантема
 "Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе сегодня - любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его; и будешь ты жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею. 
  Если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и забудешь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете" (Втор.30:16-18)
 

  Это относится и к нашему времени. Если не будете соблюдать всего, что Бог повелевал, то так же погибнете. 

Всего  что  впаривал евреям Моисей ныне не исполняет никто из людей, живущих на планете Земля, освещаемой и согреваемой лучами звезды по имени Солнце. Вряд ли даже и половину из тех его заповедей, постановлений и законов, которые  опубликованы в Торе, ныне кто-то где-то соблюдает.
Сообщение отредактировал Диверсант - 05.09.2018 00:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua