Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.09.2018 22:14
Диверсант
А какой закон исполнял  Авраам когда завел своего сына на лысую гору, связал его там по рукам и ногам, заклеил ему рот скотчем, положил его на уложенные для костра дрова, взял в руку кинжал, - он хотел  сделать ему что-то очень  доброе, как Горбатый Шарапову, или злое ему делал? Моисей сильно любил тех израильтян, которым он впаривал божьи законы; он воздерживался от зла когда  домогался чтобы они повиновались ему как богу и беспрекословно исполняли все что он им говорил?

 Авраам исполнял волю Божью и Моисей выполнял тоже волю Божью. Сами от себя они ничего не делали.  И Моисей требовал, чтобы они не ему повиновались, а Богу. 
 "Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе сегодня - любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его; и будешь ты жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею. 
  Если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и забудешь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете" (Втор.30:16-18)
 

  Это относится и к нашему времени. Если не будете соблюдать всего, что Бог повелевал, то так же погибнете. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua