Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
04.09.2018 10:34
странник
Предназначение Закона Божия в том,чтобы научить человека различать добро и зло. И прежде всего надо научиться воздерживаться от зла:

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

А какой закон исполнял  Авраам когда завел своего сына на лысую гору, связал его там по рукам и ногам, заклеил ему рот скотчем, положил его на уложенные для костра дрова, взял в руку кинжал, - он хотел  сделать ему что-то очень  доброе, как Горбатый Шарапову, или злое ему делал? Моисей сильно любил тех израильтян, которым он впаривал божьи законы; он воздерживался от зла когда  домогался чтобы они повиновались ему как богу и беспрекословно исполняли все что он им говорил?

странник
В отношении добра Закон границ не ставит! 

А кто из крутых и знаменитых святых евреев был добрее, - Моисей, или этот святой налетчик:  http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939?

странник
Но если люди не научатся владеть собой и не делать ближним за,то тогда и их добро не будет достойно принято,как от последователей Христа. Понравится ли людям вера в перемешку добра со злом?Примут ли они такую веру от людей?

Понравится. Примут. В истории есть тьма примеров того как  вера навязывалась насильно, с угрозами  репрессий и казнью непокорных, и хитростью, льстивыми словами и заманчивыми обещаниями, в т. ч. и в библии есть такие примеры и имеются предсказания что и злые люди, и обманщики, произносящие надутое пустословие, будут преуспевающими передатчиками вероучений и многие будут восхищаться их деятельностью и последуют их примеру.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua