Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
02.09.2018 7:58
Ликбез закончен.

Иоанн 3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.


Иоанн 6:62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?

Христос (Единородный Сын Божий), Сущий в вечности – это НЕ безликая сила и НЕ просто замысел Божий – это Личность, всегда послушная Отцу. 
Христос принял добровольное решение о Своем воплощении, дабы исполнить волю Отца.

Существуя от вечности на небесах, Он по воле Отца сошел на эту Землю
Евреям 10:5-7 Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Иоанн 3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческийсущий на небесах.

в Псалмах Сын Божий назван Богом (Творцом неба и земли) и Господом 
Евр.1:8-10 о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствияТвоего–жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса–дело рук Твоих
Псалтирь 109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Марк 12:37 ​Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему?

Господь Иисус Христос – прославленный БогоЧеловек, ... Тот, Который имеет в Себе Самом и Божественную природу и Человеческую природу.
Он вполне правомочен называть Себя и Богом и Человеком.
Тоже самое делает и Писание – называя Его в одних местах Богом, а в других – Человеком.
Первый человек - из земли, перстный; 
второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:47)


Откр. 1:17,18 . Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Римлянам 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Титу 2:13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 02.09.2018 08:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua