Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 1:31
Сейчас бытует мнение, что Иудеи времен Христа не могли даже и мысль допустить, что Христос (обещанный им Мессия) может быть Таким же Богом, как Отец - равным Отцу.... что они были ярыми монотеистами....
Но это заблуждение.


- Иудеи вполне понимали, что Христос есть Сын Божий, так как говорили Иисусу:
Матфей 26:63 ...: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
Марк 14: 61,62…….. первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я
Иоанн 11:27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
- Иудеи вполне понимали, что Христос-Сын Божий не имеет ни начала своего происхождения, ни конца – Он пребывает ВОВЕК.
Иоанн 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
Михей 5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение изначала, от дней вечных.
Евреям 7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

- Иудеи вполне понимали, что Сын Божий равен Богу, так как на заявление Иисуса, что Он есть Сын Божий, тотчас стали обвинять Его в том, что Он делает Себя равным Богу.
Иоанн 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Иоанна 10:33-36 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, – Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Единственное, что Иудеи НИКАК НЕ хотели понять и принять,, что Христос (Сын Божий, равный Богу)... 
- пришел в Лице плотника из Галилеи...
- не родился в царских чертогах и не кончал раввинских школ...
- набирал Себе учеников НЕ из религиозной Иудейской элиты, а из простых рыбаков и мытарей...
- пришел НЕ для того, чтобы принести им свободу от римского рабства и НЕ для того, чтобы восстановить славу земного Израиля...

ТАКОЙ... Христос им был НЕ НУЖЕН - от того они Его и отвергли - распяли...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua