Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.08.2018 19:45
ХристианинЦХ
Вы неправы имя Иисус и ваш выдуманный Иегова существуют только в вашем воспаленном воображении. Желаю ва скорейшего выздоровления.

Вы лжец обыкновенный или человек с поврежденным сектой мозгом вас надо лечить, есть специальные клиники для таких и методики на западе третьего не дано. 

Начнем ликбез, вернее продолжим!

Меня поражает, что вы себя называете "професором" и даже не знаете, что Библия в Синодальном Переводе которую вы цитируете говорит, что имя Бога Иегова:

14. И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

(Книга Бытие 22:14)

14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.

(Книга Исход 3:14)

3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им…

(Книга Исход 6:3)(Сноска)

3. Господь муж брани, Иегова имя Ему.

(Книга Исход 15:3)



15. И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.

(Книга Исход 17:15)



19. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.

(Книга Исход 33:19)



5. И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

(Книга Исход 34:5)



24. И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.

(Книга Судей 6:24)



5. А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его.

(Осия 12:5)

Вы хоть немного вникните в суть, прежде чем оплевывать свой монитор!

Так же многие имена как и имя Иисус - Йеhошу́а так же содержат имя Иеговы

И кстати вы там распинались про какие то секты и то, что я лжец, то вы сударь подлый лицемер, я вам привел цитату из энциклопедии о имени Иисуса, а в ответ услышал детские упреки!

Если я лгу, то докажите это и покажите как на самом деле звучит и переводится имя Иисус!

Ну и конечно поясните почему в переводе Библии которой вы пользуетесь есть имя Иеговы?

Или может это вы лжец, который подло клевещет на других! 

Кстати хотел еще привести еще имена в которых есть имя Иеговы, но побоялся за вашу психику!

Такое ощущение, что вы с гор спустились! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua