Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.08.2018 15:25
ХристианинЦХ
Вы в своем амплуа.

Учился в иституте значит плохо и образование ваше ужасное только со старушками общаться вот ваш уровень.

Вы еще тут расплачьтесь!

Меня такие как вы умиляете, упрекаете институтом, тем, что читаю Библию и т .д!

ХристианинЦХ
Сразу начинаете вопросы задавать про третье лицо Божественной Троицы

Ну так пардоньте, догмат "святого" Афанасия учит о трех, а вы все пишите о двух!

Я даже не буду спрашивать, знакомы вы с основой языческой троицы - символами веры! чтоб лишний раз вас не напрягать!

ХристианинЦХ
а зачем вам это вы искренне чтоли хотите что то узнать.

Любезнейший, дело в том, что вы в языческую троицу просто верите и знаете о ней поверхностно, а я данную тему изучал серьезно и если честно, вы в данном вопросе очень слабоват, хотя и назвались профессором!

ХристианинЦХ
Сразу закидываете вопросами не по теме.

Ваша тема - скрытая пропаганда языческого догмата о троице!

ХристианинЦХ
Я про Бога Духа Святого не писал вам сознательно чтобы вашу голову это не надломило.

Да ну, вот мы и опять вернулись к истокам!

Дело в том, что мы современные служители Иеговы и так же служители Иеговы времен Иисуса, да и современные Иудеи и впрямь ломаем голову, на каком основании вы силу Бога сделали личностью? - это невероятно, а главное как заставили в это поверить столько людей!

Писатели Библии Евреи не верили, что дух личность!

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

Таким образом СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность.

Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства
"


Видите, мы как и первые христиане не поклоняемся триаде и знаем, что дух Иеговы - это его сила которой он все сотворил и действует!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua