Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.08.2018 21:38
катюха
Citya
Понимаете, что ангелы как сыны Бога были созданы Богом и являлись его сыновьями еще задолго до появления людей, да  и всей вселенной - разве это сложно понять????

Вы искажаете Писания. Ангелы это служебные духи , посылаемые на служение тем,  которые имеют 
наследовать спасение.  ВОПРОС К ВАМ : Евр.1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?  Так говорил ли Бог какому-либо ангелу такие слова, т.е. назвав какого-то ангела сыном?

А как быть с контекстом?

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте,
4. будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
(Послание к Евреям 1:1-4)

Тут описано, про Иисуса и про то, что Иисус всех очистил и воскреснув сел справа от Бога и в этот момент Бог говорит:

5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И еще: «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»?
(Послание к Евреям 1:5)

То есть Бог говорит, что именно сейчас Иисус будет ему сыном, и что ныне - то есть сейчас он его родил!

Как быть с этим?

Я понимаю ваш фанатизм и попытку скрыто пропагандировать языческую троицу, но это место прямо говорит о том, что Иисус не равен даже и близко Богу - что касается одного толкование этого языческого догмата,  а что касается другого толкования этого языческого догмата о троице, мол якобы Иисус уже не равен Богу, а является сам Богом, то посудите сами вы привели место, где говорится, четко, что Иисус только сын и притом сидящий с права от самого Бога, что прямо говорит, что Иисус не может быть тем Богом, с права от которого он сидит!

Так, что скиньте очки фанатизма и может быть тогда вы поймете Писание! 
Сообщение отредактировал Citya - 27.08.2018 21:47

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua