Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
27.08.2018 7:28
Katjusha
Вы проповедуете абсурд…, что без крещения в воде невозможно спастись человеку, у которого нет возможности креститься в воде, что противоречит Библии

Мы не проповедуем асурд, что противоречит Библии, мы проповедуем учение Христово это вы проповедуете абсурд. Ибо вы лжеучительница такая же как и ваш отец дьявол. Вы проповедуете баптисткие лжеучения о рождении свыше.
От Матфея 10:29
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Katjusha
На небо уйти может только рождённый свыше: «Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Разбойник был спасен во время действия Ветхого Завета на основании личного обетования Христа. 
Вам надо узнать что обозначает слово рай и где оно находится оно находится в месте называемом гадес то есть ад который состоит из геенны огненной отделенной непереходящей линией от рая. В нем Авраам и ветхозаветные праведники ожидают дня суда.
Вот ознакомтесь 




Разбойник не был чуждым грешником как вы чуждая грешница. Бог не слышит ваших молитв. Так как Бог грешников не слушает. Разбойник был с самого рождения усыновленным сыном Божиим израильтянином усыновленным через принятие Израиля и его детей в сыновство Божие.  Вы себя не сравнивайте с ним. И чуждых грешников не сравнивайте с разбойником на кресте. Чтобы вам получить спасение на таких же условиях как получил этот израильтянин. Вам надо родиться израильтянкой в Израиле и распятой быть рядом с Христом в то время Ветхого завета и услышать от Христа лично вам обращенное обещание. Но это уже не возможно. Так как сейчас провозглащается Евангелие Христа о спасении всем народам. см. Деян 2:38.
И вам Царство Божие можно увидеть только духовным зрением родившись от воды и Духа, вот вы его и не видите по тому что вы не рождены свыше от воды и Духа. Без Духа Святого человек не может увидет его, а тогда не было еще ни на ком из них Духа по тому что Иисус еще не был прославлен, Новый Завет не вступил в силу.
От Луки 17:21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

От Матфея 21:43
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

Я знал что ваш папа крестился в воде, но не каждое крещение в воде является единым христанским крещением для прощения грехов. Так как цели у крещения другие то и крещение другое. Поэтому ваше крещение не является  крещением  заповеданным Христом. см Деян. 2:38
Клевещете вы на меня а не я на вас.
Желаю вам спастись от ваших грехов и лжеучений.

Katjusha
Вы извращаете Писание по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), говоря, что Новый Завет вступил в силу только со смертью Христа. Это означает, что в период деятельности Христа на земле (3 года) люди спасались только по законам Ветхого Завета, то есть по заповедям:

До вас не доходит простая истина Писания что Новый Завет вступил в силу после прославления Христа для этого потребовалась смерть на кресте центральное событие Евангелие. А разбойник был спасен по личному указанию Христа и при этом другие современные бандиты и даже разбойники этим разрешением Иисуса для того разбойника воспользоваться уже не могут. Так как все спасаются на общих основаниях с введением в силу Нового Завета.

От Иоанна 7:39
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.


К Евреям 9:16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

К Ефесянам 4:5
один Господь, одна вера, одно крещение

Желаю вам раскаяться в ваших лжеучениях и клевете.

От Марка 16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Желаю вам веровать в простые истины Писания и креститься для прощения ваших грехов чтобы вы не были осуждены вследствии вашего неверия простым истинам Писания.

Деяния 2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 27.08.2018 11:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua