Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
25.08.2018 16:12
ХристианинЦХ
Катюша, я общался с вашим отцом и хочу сказать вам, что я выяснил, что он не является христианином, так как не признает крещение для прощения грехов и не крестился для прощения своих грехов. Я порекомендовал ему посетить церковь Христа в Латвии, он очень был рад такой возможности пообщаться, так как почти во всём наши доктрины совпадали, но потом у него опять нашла коса на камень - то ли из-за регистрации местной общины, то ли из-за чего то еще, и он осудил и церковь Христа тоже заодно со всеми, назвав ее конфессией, хотя это не так. Так что советую вам крестится для прощения ваших грехов и получите Святого Духа. Следуйте за Христом, а не за папой.

А с чего вы решили, что мой отец не крестился водным крещением? Он разве говорил об этом? Я лично могу засвидетельствовать, что мы вместе с ним крестились в реке Даугава в Латвии 15 лет назад.

Но ваше учение о крещении - извращает Писание, здравый смысл… Например, вы утверждаете, что без крещения в воде невозможно спастись. См. здесь: http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/2009-2010/2261.aspx То есть, если умирающий человек пред смертью покается, то он не войдёт в Царство Божие, а попадёт в ад на вечный муки… Но это абсурд… Если умирающего человека кто-то захочет «спасти» (по вашей версии), и потащит его в реку для крещения, и он по дороге (или в реке) умрёт, то его посадят в тюрьму! А Бог его будет судить, как человекоубийцу!

Библия говорит, что рождается свыше человек не через крещение в воде, а через покаяние, после чего ему открывается путь в Царство Божие (Иоан.3:3)! Написано: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог - Гал.2:20). 

Покаяние включает в себя слова веры в Иисуса Христа, как Господа, воскресшего из мертвых: «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасёшься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:9-10). 

Также покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни, то есть сожаление о грехах: «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3 – современный перевод).

Например, блудница – сожалела о своих грехах, покаялась, признала Иисуса Господом (Иоан.8:11), и, таким образом, родилась свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), и Иисус ей сказал: «...Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Иоан.8:3-11). 

Не грешить может только рождённый свыше: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9). 

Савл (Павел) гнал Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу. 

Но после того как Иисус остановил его на дороге в Дамаск, он признал Иисуса Господом, сожалел о своих грехах (Деян.9:1-18), и таким образом, родился свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), "в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?..." (Деян.9:6).

Исполнять волю Божию может только рождённый свыше (Матф.7:21; Евр.10:36). Нерождённый свыше находится во власти лукавого (Еф.2:1-3).

Разбойник на кресте – сожалел о своих грехах, покаялся, признал Иисуса Господом (Лук.23:40-42), таким образом, родился свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), и сразу ушёл на небо... "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43).

На небо уйти может только рождённый свыше:

3 Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

А вы проповедуете полнейший абсурд, говоря:

Мы не можем сказать, крестился ли разбойник Иоанновым крещением или нет, до того, как стал разбойником (ничего об этом не сказано в Писании).

Если человек Божий после рождения свыше стал разбойником (начал намеренно грешить), то ему навсегда закрыт путь в Царство Божие: «Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евр.10:26,27).

И ещё множество лжеучений существует в вашей организации, о чём сказано моим отцом в этой теме, что свидетельствует, что вы – без Бога:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына.
(2Иоан.1:9)

А все отступления от Бога начинаются, в основном, с регистрации церкви в государстве (см. первое сообщение в этой теме).

P. S. Да, конечно, если человек остаётся жить на земле, то креститься необходимо:

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)
Сообщение отредактировал Katjusha - 02.09.2018 12:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua