Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
24.08.2018 21:59
Предлагаю обсудить  

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
09.03.2019 0:32
даниил777
На каком видио???

Антихрист или предтеча?
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
09.03.2019 9:26
Марта
ote user="даниил777"]На каком видио???

Антихрист или предтеча?[/quote] 
Пожалуйста конкретные ссылки.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
10.03.2019 12:38
даниил777
Пожалуйста конкретные ссылки.

http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/100830.aspx?page=4
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
10.03.2019 14:49
Комментарий был удален (Гость) в 10.03.2019 14:49 и более недоступен.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
10.03.2019 15:04
Воздерживающийся
2-е Фессалоникийцам 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Да не сядет он в храме Бога, сядет он на святое место (на место где стоял храм)

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет,

От Марка 13:14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
10.03.2019 15:24
Комментарий был удален (Гость) в 10.03.2019 15:24 и более недоступен.
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
10.03.2019 15:37



 Уважаемый читатель (ли)надеюсь, что эта информация сможет оказаться полезной...



АНТИХРИСТ

Это слово означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.

1 Иоанна 2:18—21: Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы. Вы имеете помазание от Святого, и все вы имеете знание. Я пишу вам не потому, что вы не знаете истины, а потому, что вы знаете её, и потому, что от истины не происходит никакая ложь.

1 Иоанна 2:22: Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына.

Kак видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти».

 Иисус сказал: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» (Лк 11:23). Как видно из 2 Иоанна 7, такие люди могут действовать как обманщики, и, следовательно, под «антихристом» подразумеваются «лжехристы» и «лжепророки», а также те, кто от имени Иисуса совершают могущественные дела, но кого он назвал «творящими беззаконие» (Матфея 24:24; 7:15, 22, 23).

Среди тех, кто относится к антихристу, Иоанн особо упоминает отступников, говоря о людях, которые «вышли от нас», оставив христианское собрание (1Ин 2:18, 19). Таким образом, к антихристу относится и «человек беззакония», или «сын погибели», описанный Павлом, а также «лжеучители», которых Петр обличает за пагубное сектантство и которые отрекаются «от купившего их владельца»: 2 Петра 2:1: 2 Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель.

  2 Фессалоникийцам 2:3—5: Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?

 Матфея 25:41—46: Ведь я был голоден, и вы не накормили меня, я хотел пить, и вы не напоили меня, я был странником, и вы не оказали мне гостеприимства, я был нагим, и вы не одели меня, я был болен и в тюрьме, и вы не позаботились обо мне“. Тогда они спросят его: „Господи, когда мы видели тебя голодным, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в тюрьме — и не послужили тебе?“ Тогда он ответит: „Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих наименьших, вы не сделали этого мне“.  И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь».

 Деяния 9:5: Он сказал: «Кто ты, Господи?» Тот сказал: «Я Иисус, которого ты преследуешь.

 Учитывая слова Иисуса о том, что сделанное его истинным последователям можно считать как сделанное ему.

Mожно заключить, что термин «антихрист», очевидно, включает в себя тех, кто преследует учеников Христа.

«Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его» (Псалом 2:1, 2)

Какое тщетное дело замышляют племена в наше время? Вместо того чтобы принять Божьего Помазанника — Мессию, или Христа,— народы замышляют увековечить свою власть. Эти слова второго Псалма исполнялись и в I веке н. э., когда иудейские и римские власти, сговорившись, убили Иисуса Христа — того, кому Бог отвел роль Царя.

«Зачем... племена замышляют тщетное?» Он означает, что замысел народов тщетен и обречен на провал. Они не могут обеспечить на земле мир и согласие. Однако народы сопротивляются правлению Бога. Они с враждебностью восстают и собираются против Всевышнего и его Помазанника. Какое безрассудство!

 Из всех упомянутых выше библейских стихов видно, что те, кого представляет антихрист, будут уничтожены за свой мятежный путь.

 

Всего вам хорошего...

 

Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
10.03.2019 17:40
Комментарий был удален (Гость) в 10.03.2019 17:40 и более недоступен.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.03.2019 20:51
Воздерживающийся
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.""

Даниил 11:36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.

Даниил 11:37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.

Даниил 11:38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями



Даниил 7:8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

Даниил 7:25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего;

Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

Откровение 13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

Всё это одно и тоже пророчество.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
12.03.2019 1:36
Комментарий был удален (Гость) в 12.03.2019 01:36 и более недоступен.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.03.2019 8:46
Даже если и Кушнеру предстоит стать всемирным диктатором, малым АРХИ-богохульным рогом, он ещё не есть им...
Лет 10 назад на роль антихриста пророчили и Гарри - принца микробритании.
А многие жаждут антихристом видеть господина Путина....

Важно, что антихрист будет представлять кагал иудаистов, хозяев мировых денег и ценностей. Его биографию сфабрикуют так, что он окажется прямейшим потомком рода ДАВИДА, царя 12 колен Израильских! Ведь машиахом быть может исключительно - сын Давида!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
12.03.2019 9:17
Комментарий был удален (Гость) в 12.03.2019 09:17 и более недоступен.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
12.03.2019 10:55
Воздерживающийся
пророчества ,об одном событии,что Вы хотите этим сказать?Что в Писании присутствует броуновское движения,и эти два пророчества,случайно,непредвиденным образом совпали?

Эти пророчества не случайно совпали, потому что как Даниила так и  Откровение это одно и тоже пророчество. Я  только хотела обратить ваше внимание на слова:

Даниил 11:38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,

 И когда апостол Павел говорит:

2-е Фессалоникийцам 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 

В другом  переводе слова  «в храме Божием сядет» написаны в кавычках, так что он не сядет в храме Бога но только на святое место (на место где стоял храм)

То же самое говорит Иисус Христос

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -

Сегодня третий храм никто стоить не будет.
xega
Зарегистрирован: 06.03.2019 Сообщения: 13
12.03.2019 14:49
Марта
Сегодня третий храм никто стоить не будет.
ни сегодня ни завтра
вообще третьего Храма не будет
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
12.03.2019 18:58
xega
ни сегодня ни завтра

вообще третьего Храма не будет

Да, вы правы.

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua