Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2018 11:39
коллив
Да Ему, подобно персонажу Шарля Перро, быть может, не сложно и мышкой оборотиться.

Опять бред сивой кобылы, вы даже не осознаете величие Бога и пишите чушь

коллив
Только с какой стати Он должен соответствовать фантазиям людей о Нём. 

Ну так и не порочьте его своими фантазиями, вы ведь четко обосновали, что не способны понять Бога и все что с ним связано!

коллив
Зачем Ему этот балаган с имитацией рождения духа от плоти? Вы Его фигляром считаете?

Вы когда пишите думаете или нет?

Мы говорим о том, что Иисус был создан первым из всех творений и я вам привел две ссылки об этом - вы заблудились в двух березах!

Если вы хотите обсудить рождение Иисуса как человека от девы Марии, то так же милости просим!

Как я уже говорил, что дух, чью жизнь перенесено было в утробу девушки Марии был зачат и рожден человеком!

Затем его назвали Иисусом и через несколько десятилетий он стал Христом!

Так как Адам был совершенным человеком когда согрешил, его должен был заменить такой же совершенный человек, каким и был Иисус, который доказал, что Адаму ничего не стоило бы сохранить Богу верность! Иисус даже отдал жизнь свою быв испытан до конца и по этой причине его кровь смывает наши грехи перед Богом и дает прецедент на основании которого Бог может простить и изгладить грехи тех кто остается ему верным, а так же всем кто находится в могилах при условии, что они не хулили дух святой!

коллив
Citya
А Бога никто не рождал,

А что же тогда упирались тут, доказывая божественное зачатие Иисуса? Разве Бог может зачать не Бога?

Меня ваша далекость просто поражает!

Я понимаю, тех чья вера основана на языческих мифах и которые верят, что личность дух переспал с Марией, но вы попробуйте включить мозг, Богу не надо скем то спать - что в принципе просто невозможно, чтоб воспроизвести жизнь, Бог Творец и он знает как перенести жизнь духа в утробу девушки!

коллив
Citya
Ну и вы не писали о том, что ваша мать была до встречи вашего отца девственницей, так как вероятнее всего - это факт, как и факт, что и моя мама была когда то девственницей и любого другого человека - вы понимаете, что это неоспоримый факт и только идиот будет бегать и об этом на всех углах говорить!

Ну вы просто смешны ... Нашли кого с кем сравнивать. Разве наши матери позиционируются матерями некоего Мессии? И разве кто-то заявлял, что они родили нас без мужей?

Вы совсем не понимаете о чем я? Разве о наших матерях бегают и всем рассказывают, что они были девственницы когда то?

В Израиле в отличии от вас все изучали закон и знали, что Мессию зачнет и родит девственница и зачем об этом кричать на каждом углу если об этом учили в синагогах?
коллив
Всё же вы очень бестолковый человек ... Я уже вам много раз говорил - сравнения не ваш конёк!

Верно если человек как дуб, который не понимает простейшего!

коллив
А как можно доказать хоть это, хоть обратное, если нет даже самого определения слова "Бог"?

То, что дикарь из племени Тумба Юмба не понимает определение например компьютера, то от этого компьютер не становится вымыслом!

коллив
Citya
Иудеи в отличии от христиан изучали Писание и четко знали стихи в которых было сказано о приходе Мессии, мало того, было четко всем известно, что Мессия будет зачат девой

А Павел не был иудеем?

Глупый вопрос, а Солнце светит?

коллив
Почему же он писал, что Иисус был рождён женой?

А что Иисус родил мужчина по вашему - вы уже совсем записались!!

коллив
И почему никого не смутило, что претендент на звание Мессии являлся сыном замужней женщины?

Когда Мария забеременела, она не была женой Иосифа!

коллив
И почему никто из апостолов не счёл нужным этот вопрос уточнить?

Так как весь Израиль и первые христиане были хорошо ознакомлены с Писанием! в отличии от вас!

коллив
Ведь о Марии и её девстве сообщает только собиратель басен Лука, который не был никаким свидетелем.

Все Иудеи знали, что Мессию, вернее того кто станет Мессией зачнет дева! Как например все служители Бога об этом знают и сегодня, но это не означает, что они будут об этом писать - ведь это факт! А для невежд, что бы не было написано - все ставится под сомнение!

Глупо пещерным людям объяснять как работает мобильный телефон!

коллив
Да ещё кратко упомянуто у неизвестного Матфея ...

 Вам и Библия не известна, что тут поделать!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua