Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 15:11
Диверсант
Для начала отметьте себе на носу что я здесь не писал что  война между Сатаной и превосходящими по численности войсками Михаила происходила на заре человечества и если Вам это померещилось, то для начала старайтесь более внимательно читать те мои реплики, на которые Вы отвечаете.


вы решили быть хитрее всех людей????????

Вот ваша цитата:

Диверсант
А согласно библии сатана (который по-вашему ничто) был хитрее всех зверей полевых, которых создал бог и с ним и его соратниками на небе воевали превосходящие их по численности полчища ангелов под командованием некоего Михаила. Так Вы знаете правду в каком году бог предал землю во власть сатаны и ныне всякая власть на этой планете уже не от бога, как давным-давно заявлял один апостол?



Вы виртуозно выкручиваетесь!

Но давайте разберем вашу писанину и то, что вы имели ввиду!

1. "А согласно библии сатана (который по-вашему ничто) был хитрее всех зверей полевых" - эта цитата затрагивает зарю человечества, так как змей назван хитрее всех зверей на заре человечества!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
(Книга Бытие 3:1)

2. "которых создал бог и с ним и его соратниками на небе воевали превосходящие их по численности полчища ангелов под командованием некоего Михаила. Так Вы знаете правду в каком году бог предал землю во власть сатаны и ныне всякая власть на этой планете уже не от бога, как давным-давно заявлял один апостол

Далее вы разглагольствуете про то, что змей вел войну с каким то Михаилом и упоминаете апостола!

Апостол про которого вы говорите написал до того как апостолом Иоанном была озвучена вообще война между сатаной и Михаилом, значит вы не могли говорить о войне в будущем, по своему незнанию вы говорили о войне в прошлом!

А когда вас ткнули носом вы стали как хитрый уж на сковороде выкручиваться и при этом еще и обвиняя меня!

Диверсант
Вам это померещилось, то для начала старайтесь более внимательно читать те мои реплики, на которые Вы отвечаете.

Да я внимательно читаю, просто прежде чем писать свой нос отмечайте или что вы там советуете!

Или вы может скажете о примерной дате войны о которой вы писали!

Вы понимаете в какой нелепой ситуации вы сами себя загнали, так как если вы соврете и скажете, что вы понимали когда война произойдет, то получается, что весь огород который вы говорили о власти сатаны и о том когда мол он ее "отобрал" у Бога, фактично будут бессмысленны, так как по вашей тогда легенде, сатана получил власть только в наше время!

Но вы сами виноваты!

Диверсант
Во вторых, в процитированных вами словах из "Откровения"  не упоминается ни имя "Ева", ни то, по какой причине диавол и сатана назван великим драконом и древним змием.

Видите как вам сложно даются простые вещи!

А где сказано, искусил Еву сатана, ведь написано змей, который был хитрее всех зверей! И в описании Войны, проводится параллель между змеем и сатаной! и тут сатана уже назван древним змеем!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua