Диверсант |
Я не просил у Вас показывать смысл моего вопроса, он мне известен; я предложил Вам открыть истину (если знаете) когда власть в мире, которая согласно словам апостола от бога, перешла от бога к диаволу. |
Я не понимаю, вы и вправду на столь далеки?
Власть от Бога ни когда не уходила! То что заяц бегает по лесу и бунтует зверей, не означает, что он забрал власть у льва!
Хотя я вас понимаю тех кто возвеличивает сатану и пытается намекнуть, что сатана всесильный бог! Но это может пройдет где нибудь в детском садике!
Диверсант |
Во первых, библию писал не бог, а люди писали те произведения, из которых составлена эта т. н. супер-книга, |
Ну если бы вы как браво заявили изучали бы Библию, то знали бы, что она названа словом Бога, а значит автор ее Бог!
И мне уж так смешно это слышать от вас, того кто с пеной у рта кричал, что Коран мол ........, и по той причине, что вы про Коран абсолютно ничего не знаете, то я вам скажу по простому, вы очень смешно выглядите, так как кто написал Коран вообще не известно.
Диверсант |
а во вторых мы здесь обсуждаем то о чем идет речь, а здесь упоминалось в т. ч. и о дьяволе. |
Мне еще не понятен один момент, вы сатанисты отвергаете Библию как слово Бога, против этого я ничего не имею, вы ведь сатанисты, но поясните мне пожалуйста, на каком основании вы своего бога называете сатаной и дьяволом? Из каких интересно источников вы взяли имя своему богу если не признаете Библию и уничижительно говорите о евреях?
Диверсант |
Назовите эти многие религии. |
Зачем? Я не понимаю, вы элементарных вещей не знаете? А беретесь Библию поносить!

Например даосизм, кунфуцианство и подобное понятия инь янь, подобно и во множестве религий, понятие зло может относится к любым богам, я даже молчу про языческие религии окружавшие Израиль, да даже взять олимпийских богов, хотя конкретно не назван сатана, но есть Аид, который наравне с другими богами одержал с другими богами победу!
По этой причине я у вас и спрашиваю, почему вы своего бога называете именем взятым у евреев?
Диверсант |
Citya | и я вам просто показал, нелепость вопроса и вы правы пример не сравним с Богом и сатаной, надо муравья уменьшить на миллион, а человека увеличить на миллиард! |
Вы просто вместо ответа на вопрос когда власть в мире захватил диавол объявили его нелепым и приплели к нему свои сравнения. |
Так если вопрос глуп, то я пытаюсь пояснить в чем глупость, заяц не может отобрать у льва власть и то, что лев пока не съел зайца, совсем не означает, что заяц крутой и Библия об этом четко говорит!
Или вам не понятно, то что я вам отвечаю?
Я понимаю, что ваш любимый дьявол для вас всесильный, но он просто не может отобрать власть не у Бога не у его сына Иисуса и по этому ваш вопрос - когда - глуп!

Диверсант |
Мало ли что сказал какой-то физик, - может, этот физик склонялся к вере в религию индусов, или был атеистом, а разве слова этих сволочей, которым скоро придет армагеддец и свидетели Иеговы будут плясать на их останках, могут быть верны и истинны? |
лепет и притом детский!
Диверсант |
Во первых, записи в книгах велись не богом, а людьми, а во вторых, разве те люди, которые это писали, не знали что бог однажды уже уничтожал человечество, устроив всемирный потоп, во время которого спаслось только несколько человек? |
Мы говорим о земле и людях губивших землю! Кто мог представить, что люди могут погубить 2 000 лет назад!
Вы не понимаете о чем я пишу?
Диверсант |
Ну они же были хитрыми. Да и жену Адама, которого бог слепил по своему образу и подобию, сатана запросто прельстил своей хитростью. |
Откуда вы такую чушь взяли?! Библия говорит, что Ева была прельщена, а не Адам!
Так если вы не удосужились пролистать даже Библию и раздувая щеки поносите ее, то, что я тут могу поделать?
Диверсант |
А вместо оценки моего вопроса и приплетания к нему всяких выдуманных вами сравнений Вы не можете ответить когда же власть в мире захватил Сатана, - это большой-большой-секрет? |
Да не секрет, просто глупый вопрос, заяц не захватил власть в лесу, просто лев его оставил на ужин, а еще не ужин и то, что заяц пытается по своему перекроить все в лесу и пыжиться, что то доказать, не лишает льва ни сил не власти!
То, что люди пошли на поводу дьявола и решили жить сами по себе и некоторые ангелы не лишило власти Бога и тем Более не сатана дает всему жизнь на земле, если бы Бог просто клацнул, то в мгновение исчезло бы все, сатана первый!