Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 14:41
Диверсант
Я не просил у Вас показывать смысл моего вопроса, он мне известен; я предложил Вам открыть истину (если знаете) когда власть в мире, которая согласно словам апостола от бога, перешла от бога к диаволу.

Я не понимаю, вы и вправду на столь далеки?

Власть от Бога ни когда не уходила! То что заяц бегает по лесу и бунтует зверей, не означает, что он забрал власть у льва!

Хотя я вас понимаю тех кто возвеличивает сатану и пытается намекнуть, что сатана всесильный бог! Но это может пройдет где нибудь в детском садике!

Диверсант
Во первых, библию писал не бог, а люди писали те произведения, из которых составлена эта т. н. супер-книга,

Ну если бы вы как браво заявили изучали бы Библию, то знали бы, что она названа словом Бога, а значит автор ее Бог!

И мне уж так смешно это слышать от вас, того кто с пеной у рта кричал, что Коран мол ........, и по той причине, что вы про Коран абсолютно ничего не знаете, то я вам скажу по простому, вы очень смешно выглядите, так как кто написал Коран вообще не известно.

Диверсант
а во вторых мы здесь обсуждаем то о чем идет речь, а здесь упоминалось в т. ч. и о дьяволе.

Мне еще не понятен один момент, вы сатанисты отвергаете Библию как слово Бога, против этого я ничего не имею, вы ведь сатанисты, но поясните мне пожалуйста, на каком основании вы своего бога называете сатаной и дьяволом? Из каких интересно источников вы взяли имя своему богу если не признаете Библию и уничижительно говорите о евреях?

Диверсант
Назовите эти многие религии.

Зачем? Я не понимаю, вы элементарных вещей не знаете? А беретесь Библию поносить! 

Например даосизм, кунфуцианство и подобное понятия инь янь, подобно и во множестве религий, понятие зло может относится к любым богам, я даже молчу про языческие религии окружавшие Израиль, да даже взять олимпийских богов, хотя конкретно не назван сатана, но есть Аид, который наравне с другими богами одержал с другими богами победу!

По этой причине я у вас и спрашиваю, почему вы своего бога называете именем взятым у евреев?

Диверсант
Citya
и я вам просто показал, нелепость вопроса и вы правы пример не сравним с Богом и сатаной, надо муравья уменьшить на миллион, а человека увеличить на миллиард!

Вы просто вместо  ответа на вопрос когда власть в мире захватил диавол объявили его нелепым и приплели к нему свои сравнения.

Так если вопрос глуп, то я пытаюсь пояснить в чем глупость, заяц не может отобрать у льва власть и то, что лев пока не съел зайца, совсем не означает, что заяц крутой и Библия об этом четко говорит!

Или вам не понятно, то что я вам отвечаю?

Я понимаю, что ваш любимый дьявол для вас всесильный, но он просто не может отобрать власть не у Бога не у его сына Иисуса и по этому ваш вопрос - когда - глуп!

Диверсант
Мало ли что сказал какой-то физик, - может, этот физик склонялся к вере в религию индусов, или был атеистом, а разве слова этих сволочей, которым скоро придет армагеддец и свидетели Иеговы будут плясать на их останках, могут быть верны и истинны?

лепет и притом детский!

Диверсант
Во первых, записи в книгах велись не богом, а людьми, а во вторых, разве те люди, которые это писали, не знали что бог однажды уже уничтожал человечество, устроив всемирный потоп, во время которого спаслось только несколько человек?

Мы говорим о земле и людях губивших землю! Кто мог представить, что люди могут погубить 2 000 лет назад!

Вы не понимаете о чем я пишу?

Диверсант
Ну они же были хитрыми. Да и жену Адама, которого бог слепил по своему образу и подобию,  сатана запросто прельстил своей хитростью.

Откуда вы такую чушь взяли?! Библия говорит, что Ева была прельщена, а не Адам!

Диверсант
Вы уже мне давеча грузили что и знакомые Вам выпускники духовной семинарии не удосужились пролистать библию и даже не слышали  о некоторых разделах этого сборника преданий старины глубокой. Вы понимаете что это банальное хвастовство вруна и стремление кого-то уничижить?  

Так если вы не удосужились пролистать даже Библию и раздувая щеки поносите ее, то, что я тут могу поделать?

Диверсант
А вместо оценки моего вопроса и приплетания к нему всяких выдуманных вами сравнений Вы не можете ответить когда же власть в мире захватил Сатана, - это большой-большой-секрет?

Да не секрет, просто глупый вопрос, заяц не захватил власть в лесу, просто лев его оставил на ужин, а еще не ужин и то, что заяц пытается по своему перекроить все в лесу и пыжиться, что то доказать, не лишает льва ни сил не власти!

То, что люди пошли на поводу дьявола и решили жить сами по себе и некоторые ангелы не лишило власти Бога и тем Более не сатана дает всему жизнь на земле, если бы Бог просто клацнул, то в мгновение исчезло бы все, сатана первый!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua