Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 13:40
Диверсант
Однако, в библии написано что Кир завлалел всеми земными царствами.

Ну это сам Кир сказал, ну и адекватные люди понимаю, что он говорил о не буквальных всех царствах!

Диверсант
А насчет освобождения евреев, так они небыли в Вавилоне угнетаемыми невольниками, как например, гаваонитяне, которых белые и пушистые евреи нещадно эксплуатировали на тяжелых и грязных работах, или как те 70 тысяч носящих тяжести и 80 тысяч каменосеков в горах, которые вынужденно горбатились на хитропознанного еврея Соломона.

И что? От этого Библия не точна? Тогда зачем вы приводите из нее факты - подлое лицемерие, если вы такой поборник правды опровергайте Библию например с помощью Корана который вы упоминали!

Диверсант
 Согласно библии евреи в Вавилоне неплохо обжились, разбогатели и мало кто хотел слушаться  злобного нациста Ездру и

Опять сатанинский бред и перекручивание фактов!

Диверсант
переселяться в Иудею, он прибегал к насилию и угрозам и те которые преклонились под его иго вряд ли были в восторге от того как он ими правил  и вспоминали про жизнь в Вавилоне как про лучшие годы. 

Опять бред сивой кобылы который и не стоит комментировать!

Диверсант
Так а какие же Вам известны научно достоверные факты, подтверждающие точность тех расчетов иудеев, согласно которых первые люди появились на планете Земля 5778 лет тому назад и до этого момента их на этой планете точно небыло?

Я не понимаю вас, если вам интересно то есть много подсчетов и расчетов на основании масаретского писания и септуагинты, так же пояснений, почему есть небольшая разница в них и т.д и я не вижу смысла вам все пояснять, так как:

1. Все доступно
2. эти подсчеты и расчеты делали ученые
3. вам не нужна истина, вы просто поносите Писание, какой смысл мне биться о стену?! 

Диверсант
Очередная ложь вруна.

Вы о себе, вы же якобы утверждали, что изучали Библию, любой умственно отсталый даже человек обнаружил бы, что о появлении человека написано на первых страницах Библии и в процессе ее написании я описана история человечества, так, что любезнейший вы бы были бы скромнее со словами и то, что вы врете и в этом обвиняете меня я понимаю, что это любимый метод сатанистов, но будьте скромнее!

Диверсант
В Библии не то что не описана история, а даже и не упоминается о китайцах, японцах, папуасах, индейцах, чукчах, славянах и многих других народах, обитающих на планете Земля, освещаемой и согреваемой лучами звезды по имени Солнце.

Я понимаю, что думать не ваш конек, но я попробую повторится, Библия описывает историю человечества не в том смысле, что в ней описаны события Васи и Пети, которые решили обнести магазин, чтоб выпить водки, она описывает:

1. О человечестве историю о том как появились люди, как согрешили, кто пришел спасти их, как спасет их, ну и как человечество будет, жить в раю на земле!

2. Библия описывает историю праведных людей, на которых Бог обратил внимание и их потомков сделал своим народом, пообещав, что все человечество получит благословения от их потомков!

3. Библия описывает историю потомка, который должен был появится в Израиле, так как одно из доказательств мессианства должно было быть то, что потомок будет из племени Иуды и sy Давида

4. Библия описывает Царства которые были так или иначе связанные с Израилем!

5. Нет необходимости описывать жизнь чукч или папуасов, хотя Эфиопы так же описаны!

Диверсант
Citya
хотя есть древние таблички, фрагменты чего то, но они без привязки ко времени

Есть древние веды Апаурушея, где указывается время тех событий,

То есть вы еще и не знаете, что такое Веды? 

Это так, чтоб вы меня больше не смешили:

Ве́ды (санскр. वेदvéda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних[1] священных писаний индуизма на санскрите[2].

Веды относятся к категории шрути («услышанное»)[3][4], и мантры, содержащиеся в них, повторяются как молитвы и используются в различных религиозных ритуалах. Основной частью Вед являются самхиты — сборники мантр, к которым примыкают брахманыараньяки и упанишады — тексты, являющиеся комментариями к ведийским самхитам.

НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ВЕКОВ ВЕДЫ ПЕРЕДАВАЛИСЬ УСТНО в стихотворной форме[5] и только гораздо позднее были записаны[5][6]. Индуистская религиозная традиция считает Веды апаурушея — несотворёнными человеком, вечными богооткровенными писаниями[7][8], которые были даны человечеству через святых мудрецов[7][9]. Сведения об авторстве указаны в анукрамани. Существует четыре Веды:

  1. Ригведа — «Веда гимнов»
  2. Яджурведа — «Веда жертвенных формул»
  3. Самаведа — «Веда песнопений»
  4. Атхарваведа — «Веда заклинаний»


Я понимаю, если бы вы меня захотели бы поразить своим знанием, что некоторые веды якобы датируются более ранним появлением чем библейские рукописи и мы могли бы уже подискутировать с вами каким методом например их датировали и т.п

Индийский брахман, получивший европейское образование, по имени Бал Гангадхар Тилак (1856—1920) предложил концепцию, что Веды были созданы примерно за 4500 лет до н. э. Аргументы Б. Г. Тилака основаны на филолого-астрономическом анализе текста Вед и комментариев к ним. Выводы автора таковы: та картина неба, которую воспроизводят Веды, могла возникнуть лишь у людей, обитавших в приполярной области земного шара[20]. Однако сформулированная Тилаком арктическая гипотеза не нашла поддержки среди учёных.

Индуисты считают Веды санатан — вечными, и апаурушея — не сотворёнными человеком. Согласно пуранам, в начале каждого космического цикла, сразу после сотворения Вселенной, Брахма получает ведийское знание. В конце космического цикла ведийское знание уходит в непроявленное состояние, а затем появляется вновь в следующем цикле творения. Великие риши получают это знание и передают его в устной форме на протяжении миллионов лет. Более 5000 лет назад, в конце Двапара-юги, часть ведийского знания была записана и разделена на четыре Веды великим риши Вьясой[21], который также изложил основную его суть в форме афоризмов «Веданта-сутры»[22].


Вы в следующий раз как, что сказать, то хоть немного поинтересуйтесь о предмете того, что приводите, я понимаю, что ваши гимны и молитвы - вечны и им миллионы лет, но я то говорю, о Библии которая точна, а не мантрах! 

Диверсант
есть история Геродота, есть Пополь-Вух ... Да и те многочисленные древние таблички и фрагменты чего-то, о которых Вы упоминали на этой странице

И что?

Кстати Геродот который жил подтверждает подлинность Библии упоминая Кира Великого и каким именно образом он исполнил пророчество Иеговы и как воды защищающие Вавилон иссякли!

Также он описал Фараона Нехо и других Вы привели яркое доказательство подлинности Библии, хотя и поносите ее, а все от того, что знаний маловато!

Диверсант
с привязкой ко времени. Какой  Вам смысл врать, - Вам это в кайф;  своим враньем Вы прославляете вашего любимого бога?

Ну тут опять бред сивой кобылы!!!

Вы приводите еще аргументы в подтверждение подлинности Библии! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua