Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 12:48
Диверсант
Citya
Диверсант
В параллельных книгах библии сведения о израильских  царях и событиях, происходивших во времена их царствования, зачастую противоречивы, времена их царствования не совпадают. Если Вы когда-нибудь начнете изучать историю народов мира, то узнаете, что летописи писались не только иудеями,

Библия точна

Голословное заявление и если Вы решитесь доказывать что так оно и есть, то завретесь, как я давеча уже свидетельствовал Вам на этой странице:

вы говорите чушь, как  и я вам уже говорил!

Диверсант
Citya
а то, что критики пытаются якобы найти, всегда было для них плачевно!

Это потому что сторонники точности библии это сторонники лжи,

Бред сивой кобылы, я не понимаю, если вы как попугай будете строчить одно и то же, например что Солнце черное, то, что Солнце станет черным?

Просто найдется пару таких как и вы и будут строчить одно и тоже, вон как ваш соратник Коллив, только он хоть честен и не рассказывает хоть сказки что изучал Библию!

Диверсант
ярые противники правды и человекоубийцы и они всегда стремились убить, репрессировать, оклеветать и т. п. тех людей, которые находили и обнародовали имеющиеся в библии враки, выдаваемые за истину, противоречия, нелепости, несоответствия достоверности и т. п.?

Опять бред сивой кобылы!

Диверсант
Citya
Я историю изучал, в школе и институте! И я говорю не про новую историю, я говорю о древней истории мира, народов которые были связаны с Иудеями!

Если Вы ее изучали и помните то чему Вас учили, то Вам должно быть известно что летописи велись и в древнем Египте, и в народах древней Месопотамии, - зачем же Вы здесь врали что иудеи, якобы, уникальны тем что только они записывали "кто-что, где-как, когда-зачем"?

А вы думать умеете? Пожалуйста покажите мне летопись Египта или Месопотамскую, которая описывает историю человечества от начала с датами и привязкой к местности и событиям - может так вы поймете о чем я? 

Диверсант
 Кстати, давеча сами же Вы упоминали на этом форуме о "многочисленных клинописных и других нарративных источниках" неиудейского происхождения, по которым исследовалась история Вавилона и его завоевателей.

Верно, но это не летопись!

Я понимаю вас сатанистов пытающихся опорочить Библию, но разница между табличками и наскальными рисунками и Библией в том, что Библия - это целое и подробное пособие, исторический документ и свод Законов, который описывает, что, когда и зачем!

Если бы Библия была в виде, 5 стихов из Бытия, 10 стихов из притч Соломона и 25 стихов из Откровения и при этом я пытался бы, что то вам говорить, то ваши аргументы возможно бы имели вес, а так вы просто смешны - Солнцу все равно, что какая то блока с пеной у рта кричит, что оно черное!

Диверсант
Citya
Нет подобных рукописей как Библия!

Есть. Например, ниспосланный с небес Коран, который покруче чем библия и это  могут подтвердить миллионы мусульман.

То есть про Коран вы вообще ничего не слышали и не знаете и я думаю и не стоит даже тогда писать, просто меня поражает ваша неосведомленность в этом!

Я понимаю, если бы вы хоть немного знали о Коране и попробовали бы хотя бы как вы умеете подтасовать информацию, но судя по тому, что вы написали - у вас знаний около 0 о Коране!

Кстати я о нем так же писал! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua