Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 12:09
коллив
Citya
А как быть с его трудом "Происхождение видов" на котором и основана Теория Эволюции

Работа весьма неумная, где собранный фактический материал истолкован весьма тенденциозно и односторонне. Этот труд не выдерживал критики ещё в 19-м веке ...

Я так понимаю, что вы даже не понимаете, что сей труд и есть - Теория Эволюции!?

коллив
Citya
Что за бред, волки стали хуже охотится, а зайцы стали медленнее бегать

Если бы вы наблюдали живую природу в течение хотя бы полувека (как я), то не задали бы такой вопрос. Представьте себе, что да!

Бред и чушь, животные как и люди, да и все живые организмы способны приспосабливаться к различным условиям, что и позволяет всем выживать, в условиях распространение человечества, волки стали сильнее, осторожнее и выносливее и выживают сильнейшие, как я уже вам писал про львов, что в прайде из 14 рожденных львят возможно выживут только 2 - это называется естественный отбор! При ухудшении условий выживание, естественный отбор жестче и все становятся только сильнее а не как в ваших фантазиях!

А вот люди деградируют!

А животных я тоже наблюдаю!

коллив
Хотя я говорил не об этом. Сократилось число видов живого на земле, а те, что сохранились, находятся не в лучшей форме.

Так никто не спорит, что из за людей исчезает сотни видов живых существ, но остаются сильнейшие - это один из законов природы который существует сейчас

коллив
И в этом нет ничего удивительного. Любая программа со временем выходит из строя. 

 у вашего Нечто которого сбросили с неба, да в голове все программы сбились и это он хочет показать что Бог не идеальный Творец - но это ложь, Бог идеальный творец и все, что он сотворил идеально и даже грех который существует не способен уничтожить законы Бога.

У меня когда то была старая книга о живой природе и там описывалось как уничтожают крыс, так один способ, садят много крыс в бочку, они голодают, а затем начинают поедать друг друга - условия ухудшается, но выживает сильнейший и которого затем выпускают и он убивает всех крыс в округе и в конце умирает сам от голода!

коллив
Citya
озвучьте пожалуйста законы, которые не кажутся самопроизвольными?

Мне такие не известны.

тогда зачем писать о них?

коллив
Citya
Если честно, я мог бы сказать, что вы курите "план

Вы уже сообщали о своих дурных увлечениях в юности. Отсюда и такие ассоциации ...

Ну это бы все объяснило, а так я сильно переживаю за вас!

коллив
Я же, никакой запрещённой дурью не баловался. А алкоголем не злоупотребляю.

Я очень рад за вас!

коллив
Citya
Да и зовут меня Нео и живу я в матрице

Как вас зовут, мы не знаем, а живём мы в одном мире.

Хотя наш мир, вполне возможно, лишь один из множества уголков живой природы. 

И из какого фильма на сей раз фантазия?!

коллив
Конечно же, Горький нам внушил, что человек - это звучит гордо!

После этого трудно принять себя лишь чьим-то изделием.

И правы те, кто призывают - смирись, гордый человек.

Радуйся, пока тебя особенно ничто не беспокоит. Ну а когда беспокоит, остаётся терпеть и уповать на милосердие Свыше.

Верно, гордость один из грехов!

коллив
Citya
как это все связано с эволюцией?

А как это может быть связано с тем, чего нет?

чего нет? эволюции, так слово эволюция применима не только к живой природе, а например к технике, сначала, люди пытались делать крылья и летать, затем фанерные самолеты, потом кукурузник и так эволюционировали до Шатлов, которые способны летать в космосе!

коллив
Берётесь судить о том, чего не знаете.

По гипотезе Дарвина - сложное произошло из простого в процессе, так называемого, естественного отбора.

Естественный отбор - это выживание среди подобных, я уже писал выше!

коллив
Это он и назвал эволюцией живого. Бред!

Эволюция это совсем другое!

коллив
Конечно, Чарльз вдохновлялся трудами Карла Линея и Жана Батиста Ламарка, классифицировавших флору и фауну. А труды его же современника Грегора Менделя ему были мало известны. Да и не было ещё знаний о хромосомах, генах. Тем более, не было и мыслей о запрограммированной в цепочках ДНК жизни. 

Но мысль о эволюции пришла старине Дарвину совсем не по ой причине, что он кого то читал или не читал!

Для вашего образования, Дарвин путешествовал и увидел вьюрков у которых были клювы видоизменены и это был толчок к теории эволюции, хотя это называется видоизменение в рамках одного вида - приспосабливаемость 

коллив
Потому Дарвину и было невдомёк, что и амёба, и человек, и бактерия и вирус появились одновременно!

Это, что за безумие?????

Амебы появились за долго до появления человека, как бактерии и вирусы.

Так же ученые делая раскопки обнаружили, что сначала жизнь появилась в воде, а затем на суше, кстати Библия тоже описывает, что жизнь в воде появилась на тысячи лет раньше, чем на суши и то, что сначала на суше жили животные, до человека тысячи лет!

А то, что обитатели морей появились раньше и послужило, что в теории так и описано!

Конечно Моисей не занимался раскопками и просто не мог даже и представить как оно могло быть и по вашему просто, совершенно случайно угадал - что просто невозможно!

Получается, что Моисею дал информацию о том в каком порядке появилась жизнь тот кто сам видел, что как происходило!

И кстати, хоть Моисей и жил  около 3 500 лет тому назад он лучше вас был осведомлен о том, что человек как живое существо появился последним на земле, что подтверждает наука! А не вместе с амебами и остальными одноклеточными!

коллив
Но не сами по себе, а были созданы неким разумом. 

 представьте, вот я глупый, считал, что разум нужен, чтоб думать а не что то делать!

коллив
И далее жили и живут согласно заложенной в них программы.

То есть мы роботы которые живем по программе?!?!?!?!?

Получается вы опять обвиняете Бога в несправедливости, так как по вашим словам Бог плохой программист, который вложил в нас несовершенную программу которая дала сбой, а теперь мы отвечаем за его ошибки - так!

Типичное суждение сатанистов, не прямо говоря конечно но как сатана намекая только:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:1-5)

Видите ваши методы схожи, тут сатана обвинил Бога в коварстве, мол Бог произрfстил множество деревьев и морит голодом людей, так же выставил Бога обманщиком который утверждает, что люди умрут если ослушаются его, и что Бог коварно спрятал от людей знание о зле которое сделает их как боги!

коллив
И если бы даже одни формы жизни преобразовывались бы в другие (чего нет), то и в этом случае следовало бы вести речь не об "естественном отборе", а о селекции, проводимой невидимым для нас селекционером.   

Чушь, зачем селекционировать, что либо идеальное - это раз  причем тут естественный отбор, он относится только к внуревидовому выживанию!

коллив
Citya
Речь идет о том, что все люди произошли от одного человека и по коду все родственники!

Не от одного человека, а от одной программы.

Может вы произошли от программы, мой прородитель Адам! Который не программа, а человек!

коллив
Видоизменения которой, дали начало разным формам жизни.

То есть вы бегаете по кругу и пришли со своей программой опять к эволюции!?

коллив
В том числе и человеку. И даже не одному виду человека. Программа простейшего существа (амёбы) чуть проще, нежели программа человека.

Да, одна программа одноклеточная, а вторая настолько сложна, что никто и представить не может, вы хоть вникайте в то, что вы пишите!

коллив
Для того, чтобы это понимать, необходимо владеть фундаментальными знаниями, а не умением скачивать информацию в интернете. 

То есть вы своим разумом не пользуетесь по назначению, а что то им творите, как вы писали выше!

коллив
Citya
Что это, святой дух Бога,

Животворящую энергию.

Святой дух не только животворящая энергия, это равносильно, что сказать, что машина, это колесо!

коллив
Citya
Мы сейчас уже про, что? 

А про то, что вирусы могут быть мёртвыми, и оживать.

И что, это означает. что люди произошли от различных вирусов? Вирусов множество и прежде чем вступать в любую беседу о вирусах, то стоило бы хотя бы обозначить, речь о каких, хотя я даже не вижу смысла в обсуждении их!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua