Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.08.2018 20:35
Игнат
Citya
Бог не может умереть, он единственный всегда был бессмертен!

А почему Он бессмертен, как ты это понимаешь? 

Смотри, помнишь фильм "Бессмертные" где Дункан Маклауд лихо рубил бессмертным головы и они умирали, то есть противоречие, бессмертные умирали, ну это пошло от язычества, так как и олимпийские бессмертные боги, так же умирали или как титан друг Геракла Хирон подарил Прометею бессмертие и почему то никто не хочет задуматься над нелепостью ситуации!

Ведь значение сего слова буквально без - смерти!

То есть если я без машины или без хобота, могу я своим хоботом пить воду или я безрогий, но бодаю рогом - абсурд!

Так вот, Бог без смерти, он просто не может умереть и это его суть, все творения созданы смертными - ангелы, люди и животные, первым кому Бог подарил бессмертие это Иисус, затем он  подарил это царям  и священников Небесного Царства, все они так же уже не могут умереть после того как получили небесное наследие!

Все остальные кого Бог оправдает на основании жертвы Иисуса получат дар вечной жизни, что не является бессмертием и из них в конце 1 000 летнего Царства погибнет как песка в море!

Но смысл ты понял? Если у меня нет копыт, я не могу бить копытом, Бог не имеет смерти и просто не может умереть, он просто есть, он создал Вселенную и установил в ней законы, одним из которых есть время, но на самого Бога оно не влияет, он находится вне времени, он был всегда и будет, он просто - есть!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua