Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.08.2018 14:01
коллив
Citya
Это уже обсуждалось и не раз

Обсуждаться то обсуждалось, но вы не сумели показать правильность своих доводов.

Вернее мои ответы не подошли вашей  дьявольской философии!

коллив
Citya
Теперь давайте задумаемся о времени?

Задумайтесь. Подозреваю, что вы не знаете, что это такое.

Ну если фантазии вы считаете думами, то да я не фантазер как вы! И не фантазирую о чипах которым 9 000 лет!

коллив
Citya
Иисусу была дана вся власть, но разве сказано, что он ей воспользуется сразу?

Тогда необходимо было всех об этом предупредить!

Так все адекватные люди это понимают!

Тут и умным не надо быть, а просто хоть немного подумать, что хоть Иисус получил всю власть, но его арестовали и убили, но мудрый человек например 1 заметил бы, что:

1. Иисус перед тем как сказал эти слова. так же много говорил о событиях которые должны произойти вплоть до наших времен!

2. Отсюда если он все знал и действовал в соответствии, значит он все контролирует, как и его Отец

3. Даже перед последним вздохом, он сказал - "свершилось", что так же показывает, что все шло и идет по плану, который сатана не смог изменить!

коллив
Citya
у нас выбирают Президента и только после инагурации которая проходит через какое то время, Президент начинает править!

А до этого времени никто не правит? Или до этого времени правит его антипод?

Я вам, вернее не вам, так как вы спорите со всем здравым, по простому пояснил, правит правительство!

И если вам не понятен простейший пример, то. что тут еще можно сказать!

коллив
Сколько раз учил вас - не приводите вы аллегории, не умеете ведь.

Вы меня учили , как первоклашка может учить десятиклассника? Вы попали в среду тех кто знает Библию и еще имеете наглость кого то учить?! - бред!

То что мои примеры не подходят вашей демонической философии, так что тут сказать, Иисус, тех кому сказал что их отец дьявол так же примеры приводил, так они за камни хватались, вы их последователь намного скромнее!!!! Хотя как и они ставите под сомнение мессианство Иисуса - вот это параллель - замечаете - вот вас дьявол запрограммировал так запрограммировал! Вы талдычите об одном и том же в основном!

коллив
Citya
Иисус должен сесть справа от Бога

Разве ещё не сел?

 Вы сума совсем сошли? когда Иисус произносил слова:

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18) 

Еще находился на земле и еще не поднимался на небо и по сути ни как не мог сесть справа от Бога!

Разве сие сложно понять? 

коллив
А о ком же Стефан перед смертью восклицал: "Вижу Иисуса, сидящего одесную Бога!"?

Ну если следовать логике и даже написанному в хронологии в Библии Иисус вознесся на небо, после сказанных выше слов, сел с права от Бога и затем Стефан сказал приведенную вами фразу - разве это сложно понять???

коллив
Citya
что говорит Библия о том когда Иисус начал действовать как царь?

Вот только Библия зубы и заговаривает, а дел то не видно.

Так вы слепой - это раз, второе ангелы сказали ученикам Иисуса, что они увидят приход его, как они видели его уход!

9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деяния св. Апостолов 1:9-11)

То есть мир сатаны не видел уход Господа и так же не увидел его приход и не понял, что произошло на небе!

И кто вам виновен, что вам не видно?

коллив
Citya
дьявол сброшен с неба

Это зачем же его было к нам то сбрасывать? Всё, что не нужно у себя, на землю? Нехорошо!

Почему не хорошо, сей ангел начал бунт тут на земле и все будет решено тут же на земле!

коллив
Citya
ситуация на земле не улучшается, а наоборот ухудшается

В том числе и благодаря религиозным фанатикам ... 

Тут я с вами согласен, вы ведь тоже религиозный фанатик!

Фанатики тем и отличаются, знаний - 0, только слепая вера, вот вы свои тут демонические фантазии и толкаете со своим "Нечто" сброшенным с неба!

коллив
Citya
Иисус уже готов прийти и на землю со всей своей властью

Также говорили и 2000 лет назад ...

Верно, такие фанатики как и вы которые Библию не читают, но пытаются ее поносить!

То, что касается Иисуса как я уже писал, пророчество говорит в каком году он должен был прийти как Мессия(не родится), по свидетельствам в то время многие приходили как Мессии, так же пророчество говорит, когда он должен был прийти как Царь и ученики его ждали и увидели и мы и сейчас видим и все осознаем и видим как исполняются пророчества в точности!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua