Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.08.2018 13:29
коллив
Citya
Если бы днк человека была общей с животными, тогда можно было бы и серьезно обговаривать теорию старины Дарвина!

С чего это вдруг?

Да по той причине, что возможно старина Дарвин был и прав, что Бог сначала создал жизнь, а потом запустил процесс эволюции! И что потомок человека бегал по деревьям с хвостом!

коллив
Citya
И вы  определитесь, у вас что то общее с обезьяной или вас сотворил Бог!

Что касается первого, то это очевидно и обсуждению не подлежит. Другое дело, что делать из этого дарвинский вывод не правильно.

Так вывод старины Дарвина намного логичнее, чем его последователей, Дарвин не отрицал Бога и то, что он сотворил жизнь! Но когда наука продвинулась вперед, теория Дарвина и осталась теорией и была названа самым большим мифом!

коллив
Что же касается второго, это вопрос веры, а не того, как человек с этим определится. 

Скорее ваших фантазий, ученые ясно пояснили, что все люди имеют общего предка! И это научные данные, а не вера!

А данный факт, маленький камень например в фундаменте моей веры!

коллив
Citya
считаете, что ваш предок не обезьяна

Я уже писал, что, на мой взгляд, общим "предком" всех живых существ является общая программа, взятая за основу всякого живого существа.

Я эту нелепость читал и даже не понимаю смысла того, что вы говорите и вероятно не понимаете смысла! Предок не может быть программой, мой предок не программа, а человек, а запрограммированными могут быть у него различные процессы!

Если следовать вашей логике, то получаются, что и твердые вещества тоже одинаковы, ведь они твердые!

коллив
Если вам это трудно даётся, обратите внимание на общие принципы построения жизни.

анука!?

коллив
Даже одна живая клетка имеет:

А че так мелко:

Клетка - это самая маленькая живая единица, основная структурная и функциональная единица всего живого, будь то растение, или животное, или гриб. Некоторые организмы, такие как: амеба, бактерия, некоторые водоросли и грибы состоят из одной клетки - весь организм заключен в эту одну клетку.

Немного углубимся:



можно и строение ядра изучить!

коллив
1) наружную оболочку, отделяющую её от окружающего мира и делающую её индивидуальностью (аналог кожи человека)

Да но и капля воды имеет оболочку и что?

коллив
2) цитоплазму, обеспечивающую обмен веществ в клетке (аналог сердечно-сосудистой системы человека)

Только без сердца, это как?

Так и реки текут и тоже можно сравнить с кровеносной системой и что?

коллив
3) поры (аналог носа и рта у людей) 

Да и сзади одну пору забыли, так и у грибов есть поры, и у камней тоже, к чему все это?

коллив
4) ложноножки (аналог конечностей человека)

И две башни упавших в Америке тоже похожи на ноги, и что с этого?

коллив
5) вакуоли (аналог пищеварительного тракта и других внутренних органов человека)

Так и вино бродит, и много похожих в природе процессов в которых берут участие бактерии и что?

коллив
6) программу управления собой и воспроизводства себя, расположенную в ядре клетки (аналог геннома человека).  

И все к чему это, к чипу которому 9 000 лет?

Ученые все это знают и более того о чем вы пишите, что для появление 1 живой клетки нужны 20 аминокислот, и зная все процессы происходящие в клетке они не способны создать ни одной живой клетки даже в идеальных условиях - вот факт.

А философские рассуждения о машине и топливном насосе который похож на сердце, к чему все это?!

коллив
Citya
вы поносите слово Бога

Отнюдь нет. Я критикую те слова, что люди бездоказательно и дерзко приписали понятию "Бог".

Ну это у вас понятие "Бог", а у нас Творец который все создал Иегова Бог, который дал нам свое слово и которое вы поносите - и это факт, ведь как я приводил сегодня стих вы и ваш дьявол клевещете!

Сами верите в "Нечто", которое не знаете, не видели, не слышали, оно с вами не общалось и вообще значит не существует - то есть у вас информации - 0, и при этом поносите слово Бога, большей глупости я не встречал!

В Библии Иегова все подробно описал, дал массу доказательств в которых любой адекватный человек разберется!

При этом вы еще и не читали Библии, как я могу спорить о книге которую не читал, которую не понимаю и т.д??? Я даже и представить не могу насколько надо быть наглым, чтоб так поступать, вы понимаете, что вы и в правду фанатик? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua