Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.08.2018 12:43
Citya
Если бы днк человека была общей с животными, тогда можно было бы и серьезно обговаривать теорию старины Дарвина!

С чего это вдруг?

Citya
И вы  определитесь, у вас что то общее с обезьяной или вас сотворил Бог!

Что касается первого, то это очевидно и обсуждению не подлежит. Другое дело, что делать из этого дарвинский вывод не правильно.

Что же касается второго, это вопрос веры, а не того, как человек с этим определится. 

Citya
считаете, что ваш предок не обезьяна

Я уже писал, что, на мой взгляд, общим "предком" всех живых существ является общая программа, взятая за основу всякого живого существа.

Если вам это трудно даётся, обратите внимание на общие принципы построения жизни.

Даже одна живая клетка имеет:

1) наружную оболочку, отделяющую её от окружающего мира и делающую её индивидуальностью (аналог кожи человека)

2) цитоплазму, обеспечивающую обмен веществ в клетке (аналог сердечно-сосудистой системы человека)

3) поры (аналог носа и рта у людей) 

4) ложноножки (аналог конечностей человека)

5) вакуоли (аналог пищеварительного тракта и других внутренних органов человека)

6) программу управления собой и воспроизводства себя, расположенную в ядре клетки (аналог геннома человека).  

Citya
вы поносите слово Бога

Отнюдь нет. Я критикую те слова, что люди бездоказательно и дерзко приписали понятию "Бог".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua